Проводим замену топливного фильтра в Toyota Corolla: пошаговая инструкция


В первую очередь демонтируем задние сидения вашего авто и снимаем обивку салона, находящуюся под сидениями. Вашему взору представляется крышка бензонасоса. Берем нож или плоскую отвертку и аккуратно очень аккуратно — пластиковая крышка хрупкая поддеваем ее и отодвигаем в сторону.

Если снять не получается, то при помощи ножа нужно соскрести слой герметика, на котором держится крышка бензобака.

как снять топливный фильтр тойота королла

Демонтируем крышку. Берем заранее подготовленную емкость и очень осторожно отсоединяем шланги из них может политься бензин, около грамм.

как снять топливный фильтр тойота королла

Снять заднее сидение; Под сидением располагается специальный люк, который необходимо подковырнуть плоской отверткой, не прилагая грубых физических усилий. Отсоединяем все клеммы и шланги, будьте готовы, что при отделении последнего из него вытечет примерно миллилитров бензина — тут и пригодится заранее подготовленная для этого емкость; Не поленитесь очистить пространство от грязи и пыли — это пойдет автомобилю только на пользу и не займет много времени; Аккуратно снимаем пластиковую гайку бензобака.

Здесь вам может понадобится помощник, так как открутить её одному без механических повреждений может оказаться затруднительно; Уприте отвертки в гайку с противоположных сторон и постарайтесь снять её наиболее аккуратным способом, если перестараетесь, то будет сложно как снять топливный фильтр тойота королла её обратно; Сняв гайку, вытащите всю систему из бака и не потеряйте защитное кольцо с горлышка; Как снять топливный фильтр тойота королла уплотнительное колечко; Отделите элемент грубой очистки от топливного насоса; Ставим новые детали и возвращаем все на свои места; Бензонасос и фильтры в сборе Если остались вопросы, прочтие материал о замене бензофильтра Королла Кстати, гораздо лучше, если работа по замене топливного фильтра будет проводиться на открытом воздухе.

Замена топливного фильтра Тойота Королла

Инструменты для замены топливного фильтра Тойота Короллы Канистра для слива бензина Ветошь Новый фильтр. Очистительный элемент оригинального исполнения для Короллы обойдется в руб.

как снять топливный фильтр тойота королла

Два уплотнительных кольца по руб. Плоская отвертка Пылесос Пошаговая инструкция по замене топливного фильтра на Тoyota Corolla кузов Доступ к топливному фильтру Тойоты Королла осуществляется путем снятия заднего пассажирского сидения с левой стороны салона.

Замена Топливного Фильтра Королла 150

Далее снимаем обивку днища кузова, находящуюся под сидением. Отверткой снимаем пистон желтая стрелка. Поднимаем коврик на сиденья.

как снять топливный фильтр тойота королла

Закрепляем его водительскими и пассажирскими ремнями безопасности за красные выступы. Под ковриком видим слой пенопласта, который следует демонтировать. Теперь вашему взору представится крышка бензонасоса, которую аккуратно можно поддеть и снять с помощью ножа или плоской отвертки она сидит на черном герметике. Начали обратную сборку, а именно закручивание гайки и тут мы попали… Проблема была в том что гайка ни как не закручивалась.

как снять топливный фильтр тойота королла

То резьба криво сядет, а если продолжать закручивать, то резьба или полетит или вонь будет на весь салон. То гайка просто соскакивала. Отсоединить от модуля две трубки: Трубка под давлением зажата на модуле фиксатором, который сдвигается вбок.

как снять топливный фильтр тойота королла

Вторая трубка фиксируется обычным кольцевым пружинным зажимом. Открутить восемь винтов отвёрткой с крестообразным шлицем и аккуратно вынуть модуль из полости бака. При вынимании модуля важно не повредить установленный сбоку датчик уровня топлива и поплавок, закрепленный на длинном рычаге. Дальнейшие работы лучше проводить над подготовленной ёмкостью, чтобы исключить попадание остатков бензина из модуля на элементы салона автомобиля.

Отсоединить защёлку рычага и снять поплавок. Разъединить половины корпуса модуля. Пластиковые клипсы разъёма находятся ближе к верхней части модуля. Клипсы достаточно хрупкие и важно провести эту операцию аккуратно.

Все о замене топливного фильтра на автомобиле Toyota Corolla

Вынуть бензонасос из модуля и отсоединить от него фильтр. У данной модификации крышка бензонасоса выполнена из пластика и оснащена резиновым уплотнителем. Чтобы снять бензонасос, необходимо повернуть кольцо против часовой стрелки и добиться ослабления уплотнения.

как снять топливный фильтр тойота королла

Дальнейший процесс замены совпадает с действиями для кузова. Заключение Данная процедура замены характерна для различных кузовов Королл и применима к авто и до года выпуска.

как снять топливный фильтр тойота королла

Место расположения фильтрующего элемента не зависит от того, Филдер это или нет, какой установлен двигатель 1. Следует своевременно поменять топливный фильтр, это поможет продлить эффективную работу мотора, сделает эксплуатацию авто комфортной и качественной, а также предотвратит другие проблемы и неисправности в топливной системе.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]