Защита картера (Защита двигателя) Выбор и установка | Страница 45 | Клуб Volkswagen Поло седан


Ставим защиту картера на Фольксваген Поло Седан самостоятельно

При этом защитный щит не должен блокировать направление движения агрегата. Материал, из которого изготавливается кожух, должен быть крепким и надежным. При обилии различных отверстий в пластине следует отказываться от такого товара, так как устройство вряд ли долго проработает. При выборе также нужно обратить внимание на вес пластины.

защита фольксваген поло седан

Он должен составлять около 15 кг. Излишняя тяжесть будет сильно перегружать перед седана, защита фольксваген поло седан чего ухудшится управляемость и разгонные характеристики авто. Для каждого автомобиля производители проектируют отдельные защитные оболочки с вырезанными защита фольксваген поло седан нужных местах пазами для замены расходных материалов.

Вне зависимости от вида защиты картера в устройстве должны быть отверстия для мест крепления, для слива моторного и трансмиссионного масел и вентиляции системы.

Многие дилерские центры, занимающиеся обслуживанием автомобилей, а также обычные автомастерские могут изготовить защиту под конкретный кузов с учетом особенностей машины.

защита фольксваген поло седан

Защитный лист картера можно крепить к конструкциям при помощи обычных болтов, кронштейнов или металлических лапок. Виды защитных конструкций Различают несколько видов защиты: Конструкция щита при наезде на препятствие позволяет легко выравнивать полотно подручными средствами.

Защита днища Volkswagen Рolo

По прочности алюминиевый лист не уступает устройству из стали. Как правило, в конструкции не предусмотрены ребра жесткости.

защита фольксваген поло седан

В последнее время набирают популярность пластиковые защиты. Все разновидности обладают неплохими защитными свойствами, но очень сильный удар может повредить пластиковый корпус, а целостность не восстановить в отличие от предыдущих композитов из алюминия и стали.

защита фольксваген поло седан

Все представленные производители предлагают гарантию на свою продукцию, а крепления из комплекта полностью соответствуют штатным вариантам, при этом все модели разрабатываются строго под модель Volkswagen Polo по специальным технологиям с испытаниями и соответствующими проверками. Перед тем как приступать к установке, необходимо подготовить набор ключей, отверток, поднять автомобиль на смотровую яму, домкраты или подъемник и снять штатный пластиковый пыльник. Он может устанавливаться с завода или нет, как в случае с брызговиками на Поло седан.

В зависимости от года производства он крепится на 5 болтов защита фольксваген поло седан 5 заглушек, которые можно выкрутить с помощью крестовой отвертки или используя torx-биту. После того как штатный пыльник снят, внимательно изучите инструкцию и проверьте наличие всех необходимых деталей для установки.

Важно помнить, что при проведении работ по монтажу защита фольксваген поло седан установке креплений в дальнейшем желательно использовать графитовую смазку. Устал платить за штрафы? Выход есть!

защита фольксваген поло седан

Забудьте о штрафах с камер! Подробнее по ссылке.

защита фольксваген поло седан

Абсолютно легально статья На некоторых моделях защита силового агрегата не предусмотрена. Вследствие этого в продаже есть виды защиты, которые после определенной защита фольксваген поло седан могут устанавливаться и на авто такого типа. Так выглядит незащищенное днище автомобиля Для чего же все-таки многие водители устанавливают защиту? Из самого названия уже ясно для чего эта деталь предназначена.

защита фольксваген поло седан

Но для того чтобы уяснить точнее, то необходимо знать защищаемые узлы, а именно поддон картера выполнен из очень тонкого материала. Поэтому пробить его можно очень.

защита фольксваген поло седан

Если в авто поперечное расположения двигателя, то в защите нуждается не только поддон картера, но и коробка передач. В автомобилях, в которых силовой агрегат находится продольно, трансмиссия более защищена, но не полностью.

Защита картера (Защита двигателя) Выбор и установка

Основные требования предъявляемые к защите Защитный щит картера Volkswagen Polo предназначен для того, чтобы в случае наезда на какое-нибудь препятствие защита фольксваген поло седан удар приходился на нее, а не на важны узлы и системы транспортного средства.

Определенная часть данной энергии придется на кузов. Главное правило во время крепления защиты это то, что она должна крепиться к жёстким конструкциям.

Жесткость защиты силового агрегата обязана гарантировать деформацию только в пределах промежутка меж листом защиты и поддоном.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]