Правильный уровень масла на щупе | Клуб Volkswagen Поло седан


Устанавливаем указатель уровня масла на место.

Доливая масло, не допускайте повышения его уровня выше метки МАХ. В противном случае масло через систему вентиляции картера будет попадать в камеры сгорания, а продукты сгорания масла могут вывести из строя каталитический нейтрализатор отработавших газов. Выше верхней риски — сливаем излишек, ниже нижней риски — доливаем. А он у тебя есть — этот носок.

Какой уровень масла должен быть на щупе фольксваген поло седан

У меня —. К примеру, на Volvo XC60 D5 и 2.

уровень масла в двигателе в фольксваген поло

Нужно или поднимать авто, или загонять его на яму. Поэтому в основном проверяют уровень масла на Volvo XC60 электронным методом и для этого: Как отключить подушку безопасности пассажира на хендай солярис Ауди Q5 На AUDI Q5 уровень масла тоже проверяется электронным щупом, но здесь производитель с этим делом сильно замудрил. Поймете.

уровень масла в двигателе в фольксваген поло

Для этого необходимо снять пробку с маслоналивной горловины и поступать далее следующим образом. При быстрой езде или при эксплуатации автомобиля с прицепом рекомендуется поддерживать уровень масла в двигателе у верхней метки щупа. Большее количество масла в двигателе способствует лучшему охлаждению двигателя.

Предупреждение Ни в коем случае не следует превышать верхнюю метку МАХ на маслоизмерительном щупе.

уровень масла в двигателе в фольксваген поло

Поэтому лучше вовсе не пытаться проводить сверхточную, по верхнюю метку, заливку масла в двигатель автомобиля. Излишки масла будут быстро расходоваться, а его выгорание способствует образованию чрезмерных отложений на деталях двигателя.

уровень масла в двигателе в фольксваген поло

Выжидаем не менее трех минут, чтобы долитая порция масла успела стечь в поддон картера, и вновь проверяем уровень масла. Устанавливаем указатель уровня масла на место. Доливая масло, не допускайте повышения его уровня выше метки MAX.

уровень масла в двигателе в фольксваген поло

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]