Датчик температуры ож Volkswagen Golf Mk3 1H1 Хэтчбек — огромный выбор, разумные цены


5.7.2 Датчик указателя температуры охлаждающей жидкости

У меня величина сопротивления немного менялась, но оставалась приблизительно равной Ом. Затем подсоединяем мультиметр к 1 и 2 контакту ПДЗ. Представьте, каково мне было придерживать проводки от мультиметра, приоткрывать заслонку и одновременно с этим фоткать!

датчик температуры охлаждающей жидкости фольксваген гольф 3

У меня при закрытой заслонке сопротивление составило Ом: И, наконец, последний этап проверки ПДЗ — подключаем мультиметр к 1 и 4 контактам датчика. Делается все также: У меня при закрытой дроссельной заслонке сопротивление составило Ом: Таким образом, это означает, что ПДЗ исправен.

ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ОЖ VOLKSWAGEN GOLF MK3 1H1 ХЭТЧБЕК

Не знаю, как до этого мы замеряли со знакомым парнем сопротивление… в один из интервалов показания не укладывались, в результате чего я уже была готова заказывать ПДЗ. Хорошо, что сама еще раз решила проверить!

датчик температуры охлаждающей жидкости фольксваген гольф 3

Немного позже дополню этот пост и добавлю фотографии… Подскажите, пожалуйста, если сопротивление форсунки не укладывается в норму, что это означает? При этом необходимо заменить стабилизатор.

датчик температуры охлаждающей жидкости фольксваген гольф 3

Если есть подозрения, что не работает указатель температуры, проверьте его следующим образом. Если стрелка указателя показывает низкую температуру двигателя, отсоедините от датчика температуры электрический разъем и соедините его с массой.

датчик температуры охлаждающей жидкости фольксваген гольф 3

Если при этом стрелка указателя отклоняется при включенном зажигании, значит, неисправен датчик температуры и его необходимо заменить.

Если стрелка указателя не перемещается, снимите комбинацию приборов и проверьте электрическую цепь между датчиком и указателем, а также подачу напряжения к указателю.

Если электрическая цепь исправна, значит, неисправен указатель температуры и его необходимо заменить. Если указатель температуры показывает все время высокую температуру, отсоедините электрический разъем от датчика.

Если при этом стрелка указателя перемещается в зону холодной температуры при включенном зажигании, значит, неисправен датчик температуры и его необходимо заменить.

датчик температуры охлаждающей жидкости фольксваген гольф 3

Частично слейте охлаждающую жидкость из системы охлаждения ниже уровня установки датчика, или имейте подходящую пробку, которой необходимо закрыть отверстие после вывинчивания датчика. Снимите провод массы с аккумулятора.

Датчик температуры охлаждающей жидкости на VOLKSWAGEN GOLF III (Фольксваген Гольф 3)

Отсоедините от датчика электрический разъем и вывинтите датчик. Установка 1. Перед ввинчиванием датчика нанесите на резьбу датчика тонкий слой герметика.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]