Volkswagen Golf II | Установка момента зажигания | Фольксваген Гольф


Отправлено 22 December — Сначала отпускается шкив помпы, 3 болта под шестигранник на 6мм,по пол оборота открутили и хватит.

8.3.2 Установка момента зажигания

Далее — начинаем медленно вращать коленчатый вал в обратную сторону и наблюдаем за стрелкой индикатора. Вращение продолжаем до тех пор, пока стрелка не прекратит вращаться. При этом стрелка на индикаторе совершит целый оборот равен значению При этом остальные шланги должны быть подключены.

установка зажигания фольксваген гольф 2 дизель

Отверстие в КПП и метка для стробоскопа Маховик имеет специальный выступ — метку, которая отвечает за момент зажигания. Поэтому надо постоянно проверять, где она находится. Лучше, если есть в наличии стробоскоп. Установка стробоскопа выполняется по следующему плану: Для этого достаточно установка зажигания фольксваген гольф 2 дизель небольшие штрихи при помощи краски или качественного маркера.

Это облегчит последующую обратную сборку и установку шкива ТНВД, что автоматически исключит или сведет к минимуму потенциальные сбои зажигания.

Зажигание: установка и регулировка

Выставлять зажигание на дизеле можно несколькими способами: Такой способ подходит для дизельных ДВС, в которых установлена механическая топливная аппаратура. Угол опережения впрыска регулируется благодаря повороту ТНВД вокруг оси.

установка зажигания фольксваген гольф 2 дизель

Также возможен способ, когда поворачивается зубчатый шкив распредвала по отношению к ступице. Этот способ подходит для тех конструкций, в которых насос и шкив не имеют жесткого крепления. Для регулировки зажигания на дизеле своими руками необходимо обратиться к задней части ДВС и добраться до маховикапри необходимости демонтировать с него защитный кожух. Измерение УЗСК, как правило, не требует снятия крышки и ротора распределителя и дает установка зажигания фольксваген гольф 2 дизель точные результаты, поскольку результат измерения не зависит от формы контактов.

установка зажигания фольксваген гольф 2 дизель

На распределителе двигателя 1. Для осмотра и регулировки контактов в пластине имеется вырез.

установка зажигания фольксваген гольф 2 дизель

Измерение зазора при помощи щупа установка зажигания фольксваген гольф 2 дизель в следующем порядке: Снимите крышку и ротор распределителя. Проверните двигатель в направлении нормального вращения так, чтобы колодка подвижного контакта установилась на одну из вершин кулачка вала распределителя, а контакты разошлись на максимальное расстояние.

Вставьте между контактами щуп соответствующей толщины см. Если зазор правильный, щуп должен входить между контактами плотно, но при этом легко двигаться, оставляя неподвижными контакты.

установка зажигания фольксваген гольф 2 дизель

При необходимости отрегулируйте контакты, как описано ниже. Если на одном из контактов вследствие электроискровой эрозии образовался "пик", то щуп следует вставлять между краями контактов, чтобы получить правильный результат.

Замена ремня ГРМ 1.3\1.6\1.8,установка зажигания….

В этом случае лучше измерять УЗОК. Для измерения УЗСК при помощи специального прибора крышку распределителя снимать не требуется.

установка зажигания фольксваген гольф 2 дизель

Запустите двигатель в режиме холостого хода и убедитесь, что показания прибора соответствуют величине УЗСК, указанной в разделе " Технические данные ". Помните, что чем больше зазор между контактами прерывателя, тем меньше УЗСК, и наоборот рис.

Регулировка контактов прерывателя рис. Рекомендуется устанавливать максимально допустимое значение зазора или минимально допустимое значение УЗСКпоскольку вследствие износа колодки подвижного контакта зазор со временем уменьшается УЗСК — увеличивается. В случае, если зазор УЗСК не соответствует указанному в разделе " Технические данные ", регулируйте контакты в следующем порядке: Проверните коленчатый вал в направлении нормального вращения так, чтобы колодка подвижного контакта установилась на одну из вершин кулачка вала распределителя, установка зажигания фольксваген гольф 2 дизель контакты разошлись на максимальное расстояние.

установка зажигания фольксваген гольф 2 дизель

Ослабьте стопорный винт неподвижного контакта прерывателя В, рис. Метки для проверки установки момента зажигания Момент зажигания проверяйте по риске на маховике и шкале держателя заднего сальника коленчатого вала вынута резиновая заглушка. При совмещении риски на маховике со средним делением вырезом на шкале поршень первого цилиндра установлен в ВМТ.

Момент зажигания также можно проверить и выставить по меткам на шкиве привода генератора и передней крышке ремня привода распределительного вала.

установка зажигания фольксваген гольф 2 дизель

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]