Схема предохранителей и реле Volkswagen Polo V (с года)


Предохранители в прозрачных корпусах можно проконтролировать визуальным методом.

предохранитель ближнего света фольксваген поло

Величина сопротивления исправного предохранителя приблизительно равна нулю. Замена предохранителей Неисправный предохранитель заменяется на новый с таким же номиналом. При возможном коротком замыкании проводки это может привести к воспламенению автомобиля. Завершив смену детали, закройте крышку монтажного блока и не забудьте подключить минусовую клемму аккумулятора. Подденьте защитную крышку монтажного блока, расположенного под рулевым колесом авто. Предохранитель ближнего света фольксваген поло крышку.

предохранитель ближнего света фольксваген поло

При помощи щипчиков демонтируйте выгоревшую деталь и замените ее на новую. Подключите обратно АКБ. Также учтите: Осмотрите также весь механизм на предмет засоров и льда.

Как заменить предохранители на Фольксваген Поло Седан 2011 — 2014 года?

Проверьте, работает ли омыватель. Если омыватель предохранитель ближнего света фольксваген поло не работает, попробуйте сначала устранить неисправность омывателя, затем очистителей. Если замки дверей не закрываются, проверьте концевые выключатели дверей, один из них мог выйти из строя или пропал контакт в проводах между кузовом и одной из дверей.

Проверьте также механизмы замков дверей и их приводы, проводку.

Таблицы расшифровок блоков предохранителей Volkswagen Polo Sedan

Лампа одна, находится справа. Если не работает, проверьте её исправность и контакты в разъёме. Также проверьте выключатель на коробке передач на АКПП выключатель в селекторе.

предохранитель ближнего света фольксваген поло

Если водительское стекло опускается и поднимается с перебоями, через раз, вероятнее всего дело в перегреве мотора. Распространённая проблема, известная дилерам.

Предохранители Volkswagen Polo Sedan 1.6

Если стеклоподъёмники работают некорректно, попробуйте их запрограммировать. Для этого полностью откройте и закройте каждое стекло, продолжая удерживать кнопку в крайнем положении секунды.

Электрообогрев заднего стекла в Поло автоматически отключаемый. Если не работает, проверьте клеммы на нагревательных элементах, исправность кнопки и её контактов, а также проводку по кузову автомобиля.

предохранитель ближнего света фольксваген поло

До кнопки можно добраться, сняв рамку магнитолы. Если не работают габариты, проверьте кроме этих, предохранитель 19 и реле R7, лампы, выключатель света слева от руля и проводку.

предохранитель ближнего света фольксваген поло

Парковочный свет включается при выключенном зажигании сдвигом подрулевого переключателя поворотов в одно из положений — либо загорятся только левые габариты, либо только правые.

Функция для обозначения парковки в тёмное время суток. Сразу вспоминается Терминатор с машинами, захватившими весь мир.

предохранитель ближнего света фольксваген поло

Теперь только ленивые или бездарные автомобильные производители оставляют свое творение без элементарных деталей, создающих комфорт в машине. Во всем виновата электроника и огромные темпы ее развития. Ведь ничего сложного тут нет, лишь сплошная физика: Он защищает сеть от перепадов напряжения, которые могут вывести из строя механизмы автомобиля.

Поэтому при возникновении неполадок с одним из узлов седана Поло многие специалисты первым делом советуют проверить блок предохранителей. И уже затем при условии, что он функционирует исправно, изучать поврежденные компоненты машины. Энергию, вырабатываемую генератором, потребляют практически все элементы автомобиля.

К ним относятся и световые приборы, предохранитель ближнего света фольксваген поло разнообразные вспомогательные системы, которых сегодня пруд пруди, а также стандартные устройства машины вроде зажигания и стартера. На каждый компонент на седане Поло предусмотрен свой вид предохранителя. Блок А и блок С расположены на аккумуляторной батарее Фольксвагена Поло.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]