Volkswagen polo подсветка. Советы, факты, фотографии


На крайний случай можно воспользоваться простой изолентой.

подсветка бардачка фольксваген поло

Наконец, для фиксации плафона в бардачке седана Поло рекомендуется приобрести хороший клей. Для удобства работы следует разобрать вещевой ящик в углублении. Открываем бардачок и видим, что он держится на трех болтах. Свинчиваем болты. Поддеваем боковую накладку отверткой и, преодолевая сопротивление фиксаторов, отщелкиваем.

подсветка бардачка фольксваген поло

Отгибаем правую сторону ящика и демонтируем. Если в ящике установлена шумоизоляционная шторка, то ее тоже необходимо снять. Сжимаем оси крышки и вытаскиваем их подсветка бардачка фольксваген поло петель. Если на осях имеются повреждения, то меняем элементы на новые. Достаем наконечники ограничителей крышки. Демонтируем крышку бардачка. Речь идет о светоотражателе, который легко сконструировать из фольги: Монтаж подсветки в бардачке Последовательность действий по установке подсветки в вещевой ящик седана: По изготовленному шаблону в боковой стенке бардачка делаем отверстия и вырезаем проем для плафона.

Вставляем плафон в дыру и сажаем его на клей или герметик. Плюсовой провод можно подключить подсветка бардачка фольксваген поло аварийной сигнализации или к разъему подсветки прикуривателя.

подсветка бардачка фольксваген поло

Проводку прячем в термоусадку и закидываем в отверстие штекера. Минусовой провод тянем от плафона к корпусу концевого выключателя.

Установка подсветки в бардачке Фольксваген Поло седан своими руками

Регулируем концевик на срабатывание при открытии или закрытии крышки. Проверяем, включается ли свет, и собираем детали ящика в обратном порядке. Защелкиваем первый плафон у переднего пассажира, защелкиваем разъем и тянем провод к плафону водителя, где надо стягиваем провод стяжками. Для этого врезаемся в провод от плафона пассажира примерно в том месте где будет установлен плафон водителя. Подсветка бардачка фольксваген поло внимание на то что в подсветка бардачка фольксваген поло установлен диод, а значит оба плафона нужно подключить друг другу одинаково!

Крепим провод без разрыва скруткой, можно пропаять. Изолируем аккуратно и обматываем подсветка бардачка фольксваген поло лентой. В итоге получаем проводку как на фото. Открыв дверь водителя снимаем боковую крышку передней панели и обшивку передней стойки — цепляемся к проводке идущей от плафона.

Красно-черный провод это плюс при открытии дверей. Цепляемся скруткой, можно пропаять, изолируем и обматываем тканевой лентой — проверяем работу плафонов, должны гореть при открытии двери, потухают при закрытии всех дверей и закрытии ЦЗ. Место соединения — проводка от плафона в левой стойке Собираем все снятые панели обратно и заценим результат: Подсветка в работе Подсветка ног водителя Плафон в работе Подсветка ног переднего пассажира Конечно лампы желтят, нужно будет установить светодиоды.

Я и хотел их поставить, но пока не вышло из-за "неверного" пластикового цоколя светодиодов МАЯК, короче не ставятся они, нужно допиливать цоколя или искать что-то другое. Ну а Вам желаю приятного инсталла!

подсветка бардачка фольксваген поло

Подскажи пожалуйста, подсветка бардачка фольксваген поло меня запитан плафоны подсветки ног и плафон для задних пассажиров. Читал форум поло седан, там ребята пишут что нельзя запитывать все от левой стойки, так как большая нагрузка идет на проводку.

Подсветку ног подключают через блок ВСМ. Проще — просто тянешь провод под панелью, закрепляешь стяжками где возможно и чтобы ничему не мешало.

подсветка бардачка фольксваген поло

Да это все понятно! Просто при первичном осмотре сквозных проходов через центр не нашел!

свет в бардачке поло седан

Думаю бардак сниму — понятнее будет! От плафона освещения уже провел по левой стойке!

подсветка бардачка фольксваген поло

Через центр пройдешь сняв автомагнитолу, кстати питание для плафона бардачка можно взять от разъема питания автомагнитолы.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]