Замена масла в механической КПП Volkswagen Polo седан


Замена масла МКПП Поло Седан

Это значит, что заправочный объем может быть меньше фольксваген поло седан замена масла в коробке, который указан в мануале 7 литров ; Рекомендуем также прочитать статью фольксваген поло седан замена масла в коробке том, как выполняется замена масла в МКПП и АКПП.

Из этой статьи вы узнаете о том, как заменить масло в механической и автоматической коробке передач. После того, как масло было залито, сливное отверстие нужно закрыть; Теперь можно запустить ДВС, водитель нажимает на тормоз, после чего каждый режим АКПП включается на сек.

В этом случае отработку откачивают шприцем или насосом, также возможен вариант, когда откачка выполняется при помощи вакуумной установки; Советы и рекомендации Как видно, процедура замены ATF в коробке автомат не является сложной операцией.

Также, если владелец решил поменять масло в АКПП своими руками, цена будет заметно ниже, чем в официальном или другом сервисе.

фольксваген поло седан замена масла в коробке

Рекомендуем также прочитать статью о том, как выполняется обслуживание коробки автомат. Из этой статьи вы узнаете о том, что включает в себя обслуживание АКПП и какие операции выполняются в рамках такой процедуры. Максимально полная замена масла в АКПП Фольксваген Поло на практике позволяет не только сохранить заявленный ресурс коробки, но и продлить общий срок службы агрегата. Если жидкость темнеет достаточно быстро, появляется запах горелого в трансмиссионном масле, при переключении передач коробка пинается, буксует и.

В среднем автовладельцы меняют смазочное вещество каждые 30 тысяч км. Если жидкость потеряла свои свойства раньше, потребуется ее внеочередная замена при появлении следующих симптомов: Пользователь Владислав Чиков предоставил универсальную видеоинструкцию, которая позволит вам разобраться с процессом замены рабочей жидкости в Фольксваген Поло. Какое фольксваген поло седан замена масла в коробке надо использовать? Теперь разберем, какое масло надо лить в коробку автомат Фольксваген Поло седан.

Чтобы обеспечить правильную работу трансмиссии, в нее надо заливать качественную оригинальную жидкость ATF G Такое масло недешевое, но оно рекомендовано изготовителем для использования в КПП и залито в агрегат при производстве авто.

Допускается применение других расходных материалов, обладающих аналогичными требованиями и характеристиками. Помимо масла, надо приобрести и фильтрующее устройство. Артикул масляного очистителя — 09G Можно использовать и другие аналогичные устройства, но они выбираются с учетом VIN-кода фольксваген поло седан замена масла в коробке средства.

фольксваген поло седан замена масла в коробке

Кроме фольксваген поло седан замена масла в коробке и фильтрующего устройства надо купить уплотнительную резинку для поддона. Каталожный номер оригинальной прокладки — 09G Диагностика уровня жидкости в КПП Ниже рассмотрим, как проверить уровень вещества в трансмиссионном агрегате автомобиля Поло: Процедура проверки выполняется в гараже с ямой либо на эстакаде.

Диагностика количества жидкости производится через специальное контрольное отверстие или маслозаливную горловину, если отсутствует специальный щуп для диагностики объема. При проверке трансмиссионный агрегат должен быть холодным. Само отверстие для диагностики уровня находится над задней опорой двигателя, и закрывается оно резьбовой пробкой. При помощи тряпки выполните очистку заливной горловины и картера агрегата. Нельзя допустить попадания грязи в коробку передач. Выкрутите болт фольксваген поло седан замена масла в коробке горловины, для этого понадобится шестигранный ключ на Если инструмента у вас нет, то в пробку можно установить гайку на 17, высота которой должна быть не меньше 12 мм.

фольксваген поло седан замена масла в коробке

Замена жидкости не предусмотрена в течение всего срока службы автомобиля. Однако необходимость в замене жидкости может появиться в случае ее загрязнения или появления запаха горелого. В этом случае обратитесь на сервис, так как помимо замены жидкости там проведут диагностику коробки передач в связи с тем, что перечисленные признаки могут свидетельствовать о ее повреждении.

Применяйте рабочую жидкость, рекомендованную заводом-изготовителем. Применение иных жидкостей или масел приводит к неисправностям в работе или отказу коробки передач.

фольксваген поло седан замена масла в коробке

Вам потребуются: Пустите двигатель и прогрейте коробку передач. Для ускорения прогрева можно совершить на автомобиле короткую поездку. Рассмотрим главные доводы за и.

Замена масла в АКПП Volkswagen Polo седан: как проверить уровень и залить смазку своими руками

При этом не стоит забывать, что коробка-автомат по функциональным особенностям существенно отличается от МКПП. Логика производителя проста и основана на том, что коробка передач не пожизненно приписана к автомобилю Поло. Действительно, ее эксплуатация вполне возможна без замены масла. Просто по истечении определенного периода вместе с маслом меняется АКПП. Законы механики никто не отменил. Обязательными будут засорение фильтров и стирание фрикционов, барабанов, лент.

Производителю каждый раз удобнее и выгоднее делать замену коробки передач полностью.

фольксваген поло седан замена масла в коробке

Пользователю такие предложения не всегда по душе. Он желает максимального продления срока службы АКПП. Поэтому замена трансмиссионной жидкости воспринимается как возможное условие по сохранению работоспособности автоматической коробки передач. В пользу этой позиции говорит учет условий эксплуатации автомобиля.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]