ТО Volkswagen Polo 1,6 MPI (85, лс), [ТО-2 или бол. ТО] • devmobile.ru


Из этого следует вывод, что в Поло желательно иметь запас стеклоомывающей жидкости. На приборной панели нет показателя температуры двигателя. Но при температуре, превышающей рабочую, появится звуковой сигнал и соответствующий символ на панели.

При желании водителя владеть наиболее полной информацией о работе автомобиля, можно установить сигнализацию с датчиками, которые будут выдавать информацию о температуре. Особенности Поло Седан. Фонарь, обозначающий движение задним ходом, только один, второй — это противотуманная фара, которая на приборной панели обозначается оранжевым символом, похожий на что входит во второе то фольксваген поло дальнего света. Также переключатели, установленные на двери, не подсвечиваются.

Звуковой сигнал клаксонустановленный на руле, может работать только при включении зажигания. Кратковременный пробег trip автоматически сбрасывается каждые 2 тыс.

что входит во второе то фольксваген поло

Также его можно обнулить самостоятельно. Для этого нужно нажать и держать около 5 секунд кнопку 0. При простом нажатии этой кнопки можно узнать общий пробег автомобиля. При закрывании дверей Поло можно услышать характерный звук.

что входит во второе то фольксваген поло

Это срабатывает воздушный клапан, который установлен в багажнике автомобиля. При открывании водительской двери кратковременно начинает работать бензонасос. При включении передних противотуманных фар пиктограмма на приборной панели не высвечивается. Если в комплектации комфорт и хайлайн приобретены легкосплавные диски, то они оборудованы дополнительной защитой — колпачками, которые установлены на болты, удерживающие колеса.

Как сократить расходы на техническое обслуживание Volkswagen Polo седан

Все работы предусмотренные ТО 1 и ТО 2: Замена свечей зажигания. Свеча зажигания VAG, средняя цена — рублей каталожный номер — C. Замена топливного фильтра. Фильтр топливный с регулятором, средняя цена — рублей каталожный номер — 6QJ. Проверить состояния цепи ГРМ.

что входит во второе то фольксваген поло

Перечень работ при ТО 5 пробег 75 тыс. Повторить работы первого ТО — произвести замену масла, пробки масляного поддона, масляного и салонного фильтров. Перечень работ при ТО 6 пробег 90 тыс. Перечень работ при ТО 7 пробег тыс. Повторение ТО 1 — замена масла, пробки масляного поддона, масляного и салонного фильтров.

Перечень работ при ТО 8 пробег тыс. Все работы четвёртого регламентного ТО, в которое входит: Перечень что входит во второе то фольксваген поло при ТО 9 пробег тыс.

Заливка масла 5 Замена воздушного фильтра: Снимаем старый фильтр. Протираем слегка влажной тряпкой внутри корпуса и внутри самой крышки. Аккуратно ставим новый фильтр и собираем всю конструкцию обратно. Крышка воздушного фильтра Вот так у меня выглядит новый и старый фильтры при пробеге км: Старый и новый воздушные фильтры 6 Снимаем декоративную крышку, защищающую катушки и свечи.

что входит во второе то фольксваген поло

Она на двух защелках. Крышка снята — катушки обнажены До снятия катушек желательно всю что входит во второе то фольксваген поло продуть сжатым воздухом от пыли, но если его нет — дуем сами что есть силы: Воспользуемся съемником катушек — классная штука что тут еще сказать!: При помощи съемника удобно снимать катушки Все катушки кроме крайней правой у меня вылезли без отсоединения разъемов. У крайней правой отщелкиваем защелку и снимаем разъем.

Разъем катушки зажигания 7 Воспользуемся свечным ключом — снимаем поочередно свечи — убираем их в сторонку. Снимаем свечи Вот так у меня отличалась новая свеча от старой: Новая и старая свеча.

Регламент ТО Поло Седан

Смазка нужна для герметизации системы катушка-свеча. Смазки хватит еще не на одно ТО, так что ее цена оправдывает. Спец-смазка для свечей VAG Закрутив свечи надеваем катушки на место, соединяем разъемы и закрываем крышку.

что входит во второе то фольксваген поло

Фоткать его мне было не удобно, да и грязно там, вот такое получилось фото: Место-расположение топливного фильтра на VW Polo Sedan. Слева на фильтре находится отводящий топливопровод он одина справа два, подводящий и обратный.

Регламент ТО

Сначала снимаем правые два, их фиксаторы находятся на виду черный и голубойнужно утопить фиксатор, нажав на него пальцем что входит во второе то фольксваген поло продавливаются совсем немного и сдернуть штуцер.

Далее вывернуть винт который держит сам фильтр на хомуте и достать фильтр, который повиснет на одном отводящем топливопроводе, который станет доступен и удобно снимается. Новый фильтр собираем в обратном порядке, не путая подводящий и обратный топливопроводы справа.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]