Гайки для оригинальных дисков Ford Focus 2, Volvo цельные


Прикручены гайками от литья. Почему так нельзя,на что это влияет и какие могут быть последствия?

Гайка колесная Форд Фокус-2 под штампованный диск

ИМХО можно от неоригинального литья использовать, тк там конус узкий и совпадает с посадкой гайки от штамповки Верно ли обратное? Можно ли использовать гайки от штамповки те же Febi для Реплики?

гайки для дисков форд фокус 2

Навскидку конус такой же Например, такие, как Maximka79 приобрёл пару лет назад: Так гайки для дисков форд фокус 2 Фокус 2 к таковым не относится, летнюю шину для него нужно брать с шоссейным протектором. Направленный протектор всегда эффективнее отводит воду, что снижает риск аквапланирования, асимметричный лучше обеспечивает курсовую устойчивость на мокрой дороге. Поэтому для регионов, где летом бывает много осадков, и оно больше похоже на осень, такой вариант предпочтительнее.

Ширина и высота профиля покрышки В общем-то, автовладельцу не нужно ничего изобретать, потому что каждый производитель предоставляет по несколько типоразмеров если это возможно сделать для замены дисков и шин. Эти данные прописываются в паспорте авто, из них и нужно выбирать.

На диск с определённой шириной можно одеть шины с разными вариантами профиля.

гайки для дисков форд фокус 2

По ширине покрышка должна соответствовать ширине диска. Это важно, так как более узкая, чем нужно шина чрезмерно растягивается, отчего возникает риск её самопроизвольного снятия с обода. Небольшие вариации этих параметров допускаются, но во всём нужно знать меру.

гайки для дисков форд фокус 2

Более широкую шину обычно ставят на лето, так как у неё увеличенная площадь контакта с дорогой. Но при росте ширины профиля шин возрастает и вероятность планирования автомобиля в воде.

Гайки на диски

Поэтому на зиму обычно ставят более узкие покрышки, что, кстати, облегчает и езду по сугробам. Помните также, что чем шире профиль резины, тем она тяжелее, что влияет на ходовые качества и влечёт за собой увеличение расхода топлива.

гайки для дисков форд фокус 2

К тому же она и дороже, поэтому сознательно увеличивать ширину профиля, если это не спортивный вариант — Ford Focus II RS, не имеет смысла. Если ширина профиля отображается в миллиметрах, то высота — в процентном соотношении от ширины.

Гайки шпилек ступицы Ford Focus 2 рестайлинг универсал

Чем выше профиль, тем комфортнее на нём ездить, и тем устойчивее колесо к проколам. Но низкий профиль даёт лучшую курсовую устойчивость и управляемость, да и смотрится на легковых автомобилях интереснее. Показать колесные гайки с диаметром и шагом резьбы М12х1,50 гайки крепления колес на Гайки для дисков форд фокус 2 Transit для Ford Transit подходят гайки колесные М14х2, Показать колесные гайки с диаметром и шагом резьбы М14х2,00 гайки крепления колес на Ford Transit Bus для Ford Transit Bus подходят гайки колесные М14х2, Показать колесные гайки с диаметром и шагом резьбы М14х2,00 гайки крепления колес на Ford Transit Cargo для Ford Transit Cargo подходят гайки колесные М14х2, Показать колесные гайки с диаметром и шагом резьбы М14х2,00 гайки крепления колес на Ford Transit Connect для Ford Transit Connect подходят гайки колесные М12х1, Показать колесные гайки с диаметром и шагом гайки для дисков форд фокус 2 М14х2,00 гайки крепления колес на Ford Transit Van для Ford Transit Van подходят гайки колесные М14х2, Показать колесные гайки с диаметром и шагом резьбы М14х2,00 Фильтр.

Проблема останется и с новым комплектом.

гайки для дисков форд фокус 2

Данная проблема нашла разные решения. Кто каждый раз покупает новые; кто шпаклюет центральное отверстие и красит; кто покупает пластиковые колпачки на Али; кто родные декоративные пытается приклеить и гайки для дисков форд фокус 2. Как вариант покупка новых не оригинальных. Тут же проблема найти подходящие тк у гаек свой угол скоса, а при всех схожих характеристиках, — качество может быть далёким от идеала.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]