Разъем фаркопа volvo — Community «Автомобильные Разъемы» on DRIVE2


Типы разъёмов фаркопа Существует несколько стандартизированных схем подключения разъёмов фаркопа Европейский тип на семь контактов — 7 pin Euro. Американский разъём на семь контактов — 7 pin US.

Разъёмы на тринадцать контактов — 13 pin. Специализированные разъёмы.

автомобильные разъемы opel для фаркопа

Европейский тип разъёма Самое широкое распространение на территории России имеет евроразъём. Его электросхема показана на рисунке: Отличительной частью этого коммутирующего устройства является наличие розеточных и штекерных элементов на обеих частях разъёма.

Соединить его неправильно просто невозможно. Это позволяет производить правильную коммутацию при ограниченной видимости, автомобильные разъемы opel для фаркопа говоря, вслепую. Каждый из розеточных и штекерных выводов проводки имеет строгое, стандартизированное предназначение, о чем указано в таблице.

автомобильные разъемы opel для фаркопа

В таблице также обозначено минимальное сечение проводников, которыми автомобильные разъемы opel для фаркопа производиться коммутация элементов электрооборудования. Современные прицепы более высокого класса имеет собственное электронное оснащение: Их сопряжение с бортовой системой автомобиля также осуществляется специальными разъемами. Особенности схемотехнического подключения разъема фаркопа в современных автомобилях В автомобилях до годов выпуска применялись аналоговые схемы управления задними световыми приборами.

Электрика для фаркопов Opel

Наибольшую трудность при подключении вызывает правильное определение места включения соответствующего проводника. С появлением цифровых схем управления световыми приборами и другим электрооборудования автомобиля такой метод стал опасен. Видео — подключение проводки фаркопа на Nissan Note: Туда поступают напряжение питания и цифровые сигналы управления.

Даже, если подключиться непосредственно к автомобильные разъемы opel для фаркопа приборам задних фар, которые сейчас в большинстве светодиодные, не факт, что электроника не выдаст сообщение об ошибке и отключит эти световые приборы вообще, так как будет превышен потребляемый ток.

В связи с этим для подключения электроники фаркопа в современных автомобилях используются блоки согласования.

автомобильные разъемы opel для фаркопа

Они комплектуются набором необходимых проводников, схемой подключения. Описание блоков согласования должно содержать список автомобилей, с которыми совместим блок. В интернете есть схемы самодельных устройств.

автомобильные разъемы opel для фаркопа

Электронный блок согласования Если речь идет о современном автомобиле со сложной электронной начинкой, первый вариант подключения прицепа будет не самым лучшим выбором. Блок управления тестирует заднюю оптику.

Схема подключения прицепа (распиновка розетки фаркопа)

Когда он определит, что она потребляет больше тока, то выдаст сообщение об ошибке. Указана типичная расцветка проводов для авто российской сборки возможно отклонение по цветам.

автомобильные разъемы opel для фаркопа

В европейских машинах на разъеме могут быть задействованы не все контакты. Пояснение к рисунку: Сигнал управления поворотником левого борта.

автомобильные разъемы opel для фаркопа

Подключение ПТФ в иномарках контакт может быть не задействован. Сигнал управления поворотником правого борта. Габаритные огни левого борта.

автомобильные разъемы opel для фаркопа

Тем более фаркоп ставился автомобильные разъемы opel для фаркопа под велосипедный багажник и электрика была не очень актуальна, но в голове, конечно, сидела мысль: Есть у меня списочек, куда вношу все номерочки деталей, острой необходимости в которых на сейчас нет, но на перспективу они могут понадобиться, и переодически прокручиваю его на поисковиках запчастей типа zzap или exist. Видимо, уход GМ из России, подталкивает к распродажам складов.

Схемы подключения и распиновки розеток, штекеров для фаркопа прицепа

И вот, в один прекрасный момент, поисковик выдал мне цену за комплект блока согласования р, в наличии в Автоимпорте на Коломенской. Просто праздник какой-то, а не цена!

автомобильные разъемы opel для фаркопа

Заказал, через день забрал. Итак, в комплекте:

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]