Снятие и установка ремня привода генератора BMW X5 | Издательство Монолит


Замена ремня генератора бмв х5 е53

Клиновой ремень привода генератора меняется при тех же обстоятельствах, что и привода компрессора кондиционера. Если приводной ремень будет использоваться в дальнейшем, необходимо отметить направление его движения и устанавливать снова в бмв х5 замена обводного ремня же направлении.

Снять вязкостную муфту привода вентилятора с его крыльчаткой. Снять ремень привода компрессора кондиционера. Снять крышку натяжного ролика рис.

Двигатель M57 BMW X5 99-06 г. Ремень привода генератора BMW X5 99-06 г

Ослабить натяжение ремня привода генератора, установив ключ с шестигранной головкой в паз болта и повернув натяжной ролик по часовой стрелке. Снова надеть приводной ремень в этом же направлении. Снять кожух вентилятора.

бмв х5 замена обводного ремня

Надеть приспособление вертикально так, чтобы оно показывало вверх, на шестигранник, 4. Отжать натяжитель 1 приводного ремня в направлении, указанном стрелкой.

бмв х5 замена обводного ремня

При загрязнении жидкостью для гидравлических систем приводной ремень заменить. Расположение приводных ремней 1 и 2. Установку произвести в порядке обратном снятию, принимая во внимание вышеперечисленные примечания.

Нужно снять патрубок всасывающий воздух, потом открутить пропеллер и снять диффузор с радиатора. Открывается великолепный вид на все приводы м Единственная беда, не всегда легко получается отвернуть пропеллер со шкива помпы.

Я изготовил нехитрый ключ для фиксации шкива.

бмв х5 замена обводного ремня

Ниже эскиз. Подходит для моторов м50, м52, м Проверено на е34, е39 и е Только гнуть ключ нужно под каждое авто по своему. У меня здесь все размеры для е Сделал из листа стали 2мм. Бмв х5 замена обводного ремня ключом стопорим шкив помпы, а рожковым на 32 отворачиваем карлсона.

Не забываем что резьба левая! Натяжной откручивается с помощью головки torx 50, обводной — ключом рожковым на 16мм. Ну и для тех кто не любит ЕТКу, артикулы роликов. Натяжной верхний: Натяжной нижний компрессора: В нашей стране натяжитель никто не меняет, поэтому можно подобрать ролик отдельно. Например Optimal: При этом изменился дизайн кузова и появился целый ряд технических новинок, в том числе переработанная система полного привода.

бмв х5 замена обводного ремня

Характерными чертами модернизированной версии стали более выразительный капот, постепенно переходящий бмв х5 замена обводного ремня решетку радиатора, которая по своей форме также отличается от используемой на предыдущей модификации.

Автомобиль получил новый передний бампер, изменились передние и задние фары. В ходе модернизации X5 получил два новых двигателя: Бензиновый силовой агрегат с системой регулировки хода клапанов Valvetronic, двойным Vanos и системой впуска с плавно регулируемой длиной впускного тракта развивает мощность л.

Рядный шестицилиндровый турбодизель развивает л. Расход топлива невелик — всего 8. Серьезной модернизации подверглась система полного привода xDrive. Она постоянно анализирует дорожную ситуацию и режим движения, и в случае необходимости динамически перераспределяет крутящий момент двигателя между осями. Причем это происходит не только при движении по пересеченной местности, но и во время скоростного прохождения поворотов.

бмв х5 замена обводного ремня

Не последнюю роль в работе системы полного привода играет многодисковая муфта с электронным управлением, что обеспечивает быструю реакцию на изменение дорожных условий. В году мотор 4. Отдельного внимания заслуживает безопасность BMW X5. Автомобиль снабжен восемью подушками безопасности:

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]