Быстрый ремонт катализатора Шевроле Нива » Все о Шевроле, Chevrolet, Фото, видео, ремонт, отзывы


катализатор для нива шевроле

После этого поменял сетку топливного насоса. После того, как снял топливный насос с креплений и достал оттуда сетку, впал в ступор. Дело в том, что сетка здесь была покрыта какой-то слизью. Наряду с этим, прошивается блок управления двигателя.

катализатор для нива шевроле

В противном случае, мотор будет работать в нештатном режиме, с перебоями. Сколько стоит процедура удаления катализатора? Для Шевроле Нивы цена удаления невысока, даже вместе с установкой обманки. В качестве последней, используется электронный эмулятор. Возможна установка механической обманки — это будет ещё катализатор для нива шевроле. Когда нужно на Нива Шевроле удалить катализатор?

катализатор для нива шевроле

Как понять, что данный элемент вышел из строя и требуется удаление? Основные симптомы забитого нейтрализатора — это снижение мощности ДВС и увеличенный расход топлива.

Удаление катализатора Шевроле Нива (Шеви Нива) 21214

Возможны проблемы с запуском двигателя. Удаление катализатора Шевроле Нива: На СТО данная процедура производится следующим образом.

катализатор для нива шевроле

Мастер подключается к разъему OBD-2 и при помощи ноутбука сканирует ошибки. На Шевроле Ниве они будут иметь следующий код: P; P После диагностики, специалист принимает решение. Так же немаловажным является использования качественных катализатор для нива шевроле, это тоже является немаловажным аспектом, связанным с тем как долго прослужит катализатор.

Конечно, если вы не располагаете свободным временем, и проблем с деньгами у вас нет, то можно прибегнуть и к помощи специалиста. В Нижнем Новгороде на Московском шоссе катализатор для нива шевроле магазинчик "Выхлопные системы", где есть большой ассортимент указанных в названии компонентов. Посещение его не прибавило оптимизма — пламегаситель польского производства из нержавейки стоил там рублей.

Поиск на авторынках дал не утешительные результаты — пламегаситель чешский рублей уже лучше, но всё равно жаба душит.

катализатор для нива шевроле

Было решено ставить что-то отечественное и подешевле. Чисто случайно обратил внимание на резонатор от УАЗа — главным образом из-за толстых труб на которых висела банка. Цена устройства — всего рубля.

катализатор для нива шевроле

катализатор для нива шевроле Посмотрев в отверстие — обнаружил там такие же зубцы как и внутри чешского пламегасителя. Решение пришло сразу — брать немедленно. Комментарий после написания тому, кто будет искать замену катализатора — может быть резонатор УАЗ не является лучшим вариантом, так как он не очень технологичен катализатор для нива шевроле сварки из-за того, что подводящая и отводящие трубы на нем сразу после банки загибаются под углом.

Возможно есть варианты, где трубы от банки отходят. Необходимые необходимости Помощник, яма в гараже или эстакада или подъемник, сварочный аппарат, "болгарка", ключи гаечные на 13 и 17, бруски и доски для строительства сварочного кондукторагвозди длиной мм — 4 штуки. Разборка Разборка не сложная — раскручиваем два подпружиненных винта, соединяющих штаны с остальной выхлопной системой ключ на Вся система отсоединяется от кузова снимая резинки с направляющих.

Удаление катализатора на Нива Шевроле. Плюсы и минусы

Признаки Как определить, что данный элемент вышел из строя? Определить неисправность по пробегу невозможно. Но замены он может потребовать и раньше. Поэтому нужно руководствоваться косвенными признаками: Она обязательно загорится в случае неисправности каталитического нейтрализатора.

Датчик, катализатор для нива шевроле установлен в фильтрующий элемент, будет получать неверные данные, из-за чего в ЭБУ появится ошибка. Снижение мощности. Причиной тому является затруднительный отвод газов сквозь систему. Соты могут быть оплавленными, либо просто забитыми. В результате газы не могут свободно выйти в атмосферу. Как следствие, машина будет терять в мощности и в динамике разгона.

Расход топлива. Увеличение расхода связано с несколькими факторами. Во-первых, ЭБУ будет руководствоваться усредненными значениями лямбда-зонда, из-за катализатор для нива шевроле смесь будет излишне бедной. Во-вторых, ввиду снижения мощности водитель машинально нажимает на педаль сильнее обычного. От этого и увеличивается расход топлива. Как показывает практика, машина начинает тратить на процентов выше обычного.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]