Топливный фильтр Нивы-Шевроле


фильтр грубой очистки нива шевроле

Купил фильтр тонкой очистки оригинальный, сеточку не стал брать, так как читал что они разные, надо идти в магазин со. Делал все по инструкции: Пошел скидывать шланги и не ожидал подвоха, но давление оказывается еще осталось, залил все вокруг крышки бензином и побежал за тряпкой, забыл ее приготовить заранее.

фильтр грубой очистки нива шевроле

Теперь буду знать. Zoom пролитый бензин аккуратно вытер Читал что нужно аккуратно окручивать гайки, потому что они могут упасть между сиденьем и баком. Очень сосредоточено откручивал каждую гаечку, не торопясь…но сам ключ тоже надо держать крепко ключ улетел в ту дыру.

фильтр грубой очистки нива шевроле

Исходя из этого, повышается коэффициент полезного действия авто. Для чего нужно выполнять замену топливного фильтра на Шевроле Нива Читайте также: То есть регулярно требуют замены через определенное время.

фильтр грубой очистки нива шевроле

В случае если замена не происходит вовремя, очиститель засоряется мусором, кусочками ржавчины и препятствует поступлению топлива. Также возникает дополнительная нагрузка на бензонасос, что способствует его выходу из строя гораздо быстрее, чем предполагают производители.

фильтр грубой очистки нива шевроле

Нива Шевроле нуждается в данной процедуре в среднем через 30 километров пробега. Для большего качества фильтрации бензина фильтр грубой очистки нива шевроле два вида — тонкой и грубой очистки.

Он необходим чтобы частицы мусора, пыли, ржавчины и прочее не попадали в камеру сгорания. Чтобы обеспечивать максимальную очистку, при этом не было необходимости в частой замене компонентов в автомобили двухфакторную систему, состоящую из фильтра грубой и тонкой очистки.

Меняем топливный фильтр Нива Шевроле на новый.

Грубая очистка — нужна для того чтобы задерживать частицы размером от 0,1 мм. Представляет собой мелкозернистую сеточку, которая изготовляется в основном из латуни.

фильтр грубой очистки нива шевроле

Устройство располагается в близи бензобака. У Шевроле Нива он встроен в бензонасос.

фильтр грубой очистки нива шевроле

Такое изделие можно очистить промывкой, поэтому нет необходимости в частой замене. Тонкая очистка — предназначена для очищения от пыли и примесей размером до 0, миллиметра.

Как заменить топливный фильтр Chevrolet Niva

Это устройство цилиндрической формы, внутри которого размещается материал с мелкими фракциями. Устанавливается между насосом и топливной рампой. Обычно он чаще выходит из строя, но замена осуществляется довольно .

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]