Как снять стартер Нивы Шевроле своими руками: видеоинструкция


Перед сборкой смажьте зубья шестерни привода моторным маслом, винтовые шлицы вала привода, зубья шестерни с внутренним зацеплением, планетарные шестерни и шлицы вала ротора — консистентной смазкой ЦИАТИМ,или Литол Неисправности и его замена Бывает так, что автомобиль отказывается нормально заводиться. Иногда всему виной оказываются неисправности в топливной системе и в электрике. Но для того, чтобы установить точную видео снятие стартера нива шевроле, придётся стартер разбирать.

Прежде чем бить тревогу и лезть под капот за вышедшим из строя устройством нужно проверить наиболее вероятные места нарушения контакта между стартером и аккумуляторной батареей. Иногда такую неполадку можно вычислить по частым щелчкам, издаваемым втягивающим реле.

Они сигнализируют о том, что коленвал мотора не может провернуться. Причина может быть и просто в севшей батарее. Далее есть два пути: Проще идти видео снятие стартера нива шевроле, но только если есть смотровая яма или подъёмник. Чтобы расчистить путь к стартеру придётся снимать защиту картера.

видео снятие стартера нива шевроле

Для этого воспользуйтесь ключом-трещоткой либо специальной накидной головкой. Все болты и крепежные детали складывайте в отдельную коробку. Также нужно позаботиться о трубе впускного коллектора, чтобы она не мешала. Крепление стартера держится на трёх болтах.

Один из них легко отвернуть с помощью ключа-трещотки, два других сворачиваются накидными головками. Открутив крепление, отогните теплозащитный кожух. С одной из сторон теплозащита удерживается гайкой, её также надо открутить, чтобы не поломать защиту.

После этого пусковое устройство достаточно просто вынимается, от него отсоединяются провода. Один из них красного цвета, он идёт к выключателю зажигания, а второй является силовым. После их отсоединения можно приступать к диагностике стартера. Иногда возникает проблема с реле, не так-то просто найти, где находится реле стартера.

В данном случае речь идет о реле, видео снятие стартера нива шевроле предназначено для подачи напряжения на втягивающее реле стартера. То есть для разгрузки контактной группы замка зажигания. Оно стоит в блоке предохранителей под рулевой колонкой автомобиля. Дополнительное устанавливается на машины после года. Проверить его работу можно перекинув провод с аккумулятора на стартер. В случае, видео снятие стартера нива шевроле при классической проверке стартера запитыванием напрямую от аккумуляторной батареи он работает, значит искать неполадку надо в самом агрегате, как написано ниже.

Если же по-прежнему не крутит стартер, придётся менять реле.

Как произвести замену стартера на Ниве Шевроле

Самостоятельный ремонт стартера Во многих случаях самостоятельный ремонт стартера вполне возможен видео снятие стартера нива шевроле не вызывает затруднений. Обычно достаточно просто зачистить контакты втягивающего реле стартера. Но иногда всё бывает гораздо сложнее. Одна из тяжёлых ситуаций — поломка планетарного механизма.

Чтобы добраться до него, агрегат понадобится разобрать. Сначала снимается гайка плюсового провода, а затем два болта крепления втягивающего реле. При этом важно не потерять установленную на нём прокладку. Втягивающее реле легко извлечь, потянув якорь вверх. Затем откручиваются гайки стяжных шпилек и снимается стартерный редуктор с приводом.

Чтобы вытащить редуктор наружу, аккуратно поддеваем его отвёрткой.

видео снятие стартера нива шевроле

Осмотрите щеткодержатель Нива Шевроле. Проверьте легкость перемещения щеток в направляющих щеткодержателя.

Как снять стартер с нивы шевроле

Они должны перемещаться без заедания, а сам щеткодержатель не должен иметь повреждений. При необходимости замените. Перед сборкой смажьте зубья шестерни привода моторным маслом, винтовые шлицы вала привода, зубья шестерни с внутренним зацеплением, планетарные шестерни и шлицы вала ротора — консистентной смазкой ЦИАТИМ,или Литол Не работающий стартер частая проблема при отсутствии запуска.

На видео показана частая причина когда стартер не крутит. Автор видео: Валерий Чкалов. Видео снятие стартера нива шевроле оборудованное место, набор инструмента и руки, автолюбитель может выполнить большинство операций по обслуживанию своего автомобиля.

Ремонт автомобиля это определенный порядок не сложных операций. На канале собраны технически грамотные обзоры по обслуживанию от разных авторов. Канал не планирует коммерческую монетизацию. ARBIX — это автомобильная онлайн платформа, гид по автомобильным услугам.

Площадка предстовляет собой маркетплейс с простыми и удобными механизмами. Система предлагает передовые схемы коммуникации и предвидит будущее автомобильной индустрии http: RU Мучительный процесс сборки двигателя на Шеви Ниву с рабочим объемом 2.

Коленвал 90 мм, кованый поршень 84 мм. Доработана головка. Распредвал оставлен штатный. Вспоминаем позабытые тернии тюнинга, дорабатываем кривые запчасти… Наши ранние видео снятие стартера нива шевроле с Нивами: Нива 4х4 — установка двигателя 1. Распределение мощности дифференциалами. Назначение дифференциалов.

видео снятие стартера нива шевроле

Я все это потом так и оставил. Оказывается тут я был не прав. Гайка и не должна была отворачиваться, она приварена к креплению.

видео снятие стартера нива шевроле

А нужно отворачивать болт, который входит с другой стороны в эту гайку. Провода, подходящие к стартеру позволяют вынуть его видео снятие стартера нива шевроле отсоединяя. Один небольшой красный, который просто воткнут в разъем.

Этот кожух необходимо снять Открывается доступ к стартеру. Он удерживается тремя болтами на 13, два из которых находятся наверху, один внизу. Один из верхних болтов лучше откручивается накидным ключом на Для откручивания остальных используется обычный рожковый ключ.

Как только все три болта выкручиваются, стартер легко снимается со штатного места. Делать это нужно в обратном порядке: Рекомендации по эксплуатации стартера Чтобы ваш стартер прослужи л дольше, нужно соблюдать несколько простых рекомендаций: Если вы включаете мотор, то делать это следует не дольше, чем на видео снятие стартера нива шевроле, а повторять не раньше, чем через секунд.

видео снятие стартера нива шевроле

Если после трех раз двигатель не запустился, нужно проверить систему зажигания и питания. При обнаружении таких неисправностей необходимо устранить. Не используйте стартер для передвижения автомобиля. Это дает большую нагрузку на пусковой механизм. Видео снятие стартера нива шевроле провода, которые подключаются можно почистить, возможно причина того что нестабильно происходит запуск двигателя, и кроется в плохом контакте.

После того как его сняли можно производить диагностику и последующий ремонт Как произвести ремонт своими руками Когда стартер снят можно попытаться произвести ремонт самостоятельно или отнести в специализированный сервис.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]