Ремонт и замена блока управления печкой Шевроле Нива


Снятие и установка отопителя Нива Шевроле

После таких действий можете аккуратно извлечь сам блок управления. С обратной стороны вы увидите, что к блоку присоединена колодка проводов, подсоединённых к переключателю режимов скоростей, безусловно, выньте и её. Точно так же найдите колодку проводов, подключаемых к лампам подсветки, их тоже отсоедините.

снять нива шевроле блок управления печкой

Если на вашем автомобиле установлен кондиционер, тогда вам нужно дополнительно отсоединить шланги от вакуумного выключателя. Чуть ниже вы обнаружите скобу, удерживающую оболочку тяги привода заслонки.

снять нива шевроле блок управления печкой

Её вам нужно поддеть аккуратно отвёрткой. Отсутствие зажигания. Выработка якоря и щёток электродвигателя в результате длительной непрерывной эксплуатации. При неисправности элктродвигателя потребуется его демонтаж В любой из перечисленных ситуаций электродвигатель потребуется снять. Ремонт вентилятора системы отопления Для диагностики неисправности электромотор подключается напрямую к аккумулятору.

Ремонт неисправного блока управления печкой Шевроле Нивы или замена на новый блок

Если он заработал, проблему следует искать в другом месте. В противном случае электродвигатель снимается для ремонта или замены.

снять нива шевроле блок управления печкой

Он расположен под панелью бардачка в салоне. После демонтажа электромотор разбирают и осматривают. Электромотор отопителя может не работать из-за внутренних загрязнений Конструкция электромотора довольно проста. Причиной его остановки могут быть загрязнения, выработка якоря, втулок или щёток. Причиной выхода из строя электродвигателя может стать выработка щеток или якоря Электродвигатель чистится и устанавливается на место или меняется на новый.

снять нива шевроле блок управления печкой

снять нива шевроле блок управления печкой

Ремонт радиатора печки Основные признаки неисправности радиатора печки следующие: Утечка ОЖ из радиатора печки должна быть немедленно устранена При обнаружении любого из признаков проводится диагностика печки, по результатам которой принимается решение о ремонте или замене снять нива шевроле блок управления печкой.

Чаще автовладельцы устанавливают новый радиатор. При этом система полностью освобождается от ОЖ. При выходе из строя радиатора печки обычно производится его замена Замена радиатора на автомобиле с кондиционером — довольно сложный процесс, требующий специального оборудования и соответствующих навыков.

снять нива шевроле блок управления печкой

Дело в том, что летом кран закрыт, и его элементы прикипают друг к другу. При попытке его отвернуть кран ломается. Обычно его меняют на новый.

При выходе из строя кран печки меняется на новый Замена крана производится следующим образом: На остывшем двигателе при полностью открытом кране печки сливается ОЖ.

Как снять блок управления печкой нива шевроле

Снимается тяговый тросик и бардачок. Для снятия тягового тросика рожковым ключом ослабляются гайки Ослабляются и снимаются хомуты крепления патрубков. Кран снимается. При замене рекомендуют устанавливать керамический снять нива шевроле блок управления печкой с увеличенным сроком службы. Стоимость такого изделия находится в пределах руб. Демонтаж печки С аккумулятора снимается минусовая клемма. Снимают приборную панель, выполняя те же действия, что и при замене блока управления.

Откручиваются винты крепления печки к поперечине панели приборов. Печка вытаскивается из места установки.

снять нива шевроле блок управления печкой

Связано это с погрешностями сборки системы. Основной проблемой является отсутствие герметичности в воздуховодах и заслонках. Это приводит к некорректному распределению тёплого воздуха по салону. Доработка производится следующим образом. Демонтируется кожух рулевой снять нива шевроле блок управления печкой и консоль со стороны водителя.

Со стороны отопителя снимается плашка, задающая направление подачи воздуха. В доработке нуждается плашка, расположенная со стороны отопителя Прорезь в верхней части плашки делается прямолинейной при сохранении начальной и конечной точек. Для придания нужной траектории движения заслонки к плашке можно приклеить пластиковую карточку. Теперь что бы их вставить надо разбирать боковины.

снять нива шевроле блок управления печкой

Снять нива шевроле блок управления печкой нет, у нас дождь! Настроение … Чиатйте также: Как Поменять Радиатор Печки На Ауди ну я сам удивился температурную ручку воткнул на регулировку скорости, и она там нормально работает, не смотря на то, что на температуре проворачивалась По инструкции надо отсоединить тросики и тогда… Дык я и пишу об этом!

Я нашёл эту инструкцию! Но из неё я ни как не пойму как от рис 7 они переходят крис8?! И где находится вся та мудотень изображенная на рисунках 9,10,11,12?! Как в итоге они получили рисунок 13?! Я то думал, что после извлечения лампочек рис7 я снять нива шевроле блок управления печкой легко извлекаю панель как на рисунке 13! Рисунки с 8 по 12 — это справа под ногами водителя. Спасибо за совет! Всем привет. У меня была такая же ситуация.

Угнал в сервис и они просто прокрутили переключатель 2 раза против часовой и. Теперь можно снять лампы подсветки панели рычагов. Далее разъединяем колодку жгута проводов. Отсоединяем тяги привода рычагов заслонок, для этого откручиваем винт крепления скобы.

Далее откручиваем винт крепления скобы и отсоединяем тягу привода заслонки рециркуляции.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]