Прайс на работы — EPICA — Автосервис MyCars Chevrolet


Если все-таки масло попало в камеру сгорания, то оно смешивается с топливом. В результате этого образуется нагар на клапане, который не позволяет полностью закрываться. Качество работы двигателя ухудшается, а также приводится его износ.

К подобной детали нужно относиться насторожено, а при сильном износе — заменяем.

как заменить маслосъемные колпачки на шевроле эпика

Новый разработанный вид сальника это резиновый колпачок, имеющий внутри втулку и специальную пружину, прижимающую кромку колпачка непосредственно к клапану. Значимость маслосъемного колпачка различается не только по его форме и конструктивным особенностям, но и от выполненного материала. Если при изготовлении применяется каучук, то колпачок даст максимальное уплотнение.

Вынимаем кучу как заменить маслосъемные колпачки на шевроле эпика в задней части выпуска и в передней с катушек и форсунок. Откручиваем трубку подачи воздуха от ЕГР к впускному коллектору.

как заменить маслосъемные колпачки на шевроле эпика

Снимаем впуск вместе с топливной рейкой и форсунками. Далее подставляем домкрат под край поддона, через доску или брусок. Откручиваем подушку двигателя и её крепление к мотору Снимаем приводной ремень агрегатов. Откручиваем ролик натяжной ремня, так как будет мешать открутить болт передней крышки.

как заменить маслосъемные колпачки на шевроле эпика

Откручиваем шкив помпы, шестигранником. Это так же можно сделать ещё при установленном ремне, что бы немного застопорить сам шкив. Откручиваем катушки Откручиваем и снимаем клапанную крышку.

как заменить маслосъемные колпачки на шевроле эпика

Снимаем переднюю крышку мотора, при этом откручиваем целую кучу болтов. Ослабляем натяжение гидронатяжителя и снимаем.

как заменить маслосъемные колпачки на шевроле эпика

Для того что бы ослабить гидронатяжитель, его надо немного нажать и вставить в отверстие иголку или проволоку. Снимаем успокоители и направляющие при помощи шестигранника. Снимаем цепь заключение по цепи в конце поста Переходим к валам Валы снимать нужно осторожно, что бы их не сломать и не согнуть.

Все о авто, скутерах и мопедах

СТО на Большевиков: Ворошилова, дом 7, с 10 до 18. СТО на Гражданском: Учительская, дом 23, с 9. Прежде всего, нам нужно снять сам шкив.

Для этого одеваем на гайку головку на 32 с воротком, свободный конец которого упираем в лонжерон. Если это не удастся сделать, то придётся применить внушительной длины вороток, чтобы это сделать, поскольку сам болт там довольно мощный.

Замена маслосъемных колпачков на Шевроле эпика 2007 год 2,5 литра Chevrolet Epica

Поскольку шкив насажен на коленвал без шпонки и других фиксирующих элементов, то для того, чтобы облегчить откручивание болта, необходимо через лючок, который имеется в АКПП Шевроле Эпика, установленной на этом авто, заблокировать коленвал с помощью обыкновенной калёной монтировки.

Параллельно с этим сливаем антифриз с расширительного бачка. Следующей операцией будет снятие ремня. Прокладки там не.

как заменить маслосъемные колпачки на шевроле эпика

Перед тем чтобы поставить клапанную крышку, несмотря на то что была новая прокладка, решил полностью промазать герметиком сам блок тонким слоем на всякий случай. Затягивал крышку маленькой трещеткой, как чувствовал усилие и видел что прокладка хорошо прижалась останавливался, болты от нее закручивал от краев к центру.

как заменить маслосъемные колпачки на шевроле эпика

Забыл про метки написать, их нужно выставлять строго по цепи.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]