Магнитола на Шевроле Лачетти: замена штатной магнитолы, установка динамиков


2 диновая магнитола на шевроле лачетти

Стандарт 2 дин, 1 дин Не каждая магнитола подходит для Шевроле Лачетти, устанавливается без проблем. Возможны несостыковки: Подключение в некоторых случаях попросту невозможно. Легко купить не тот вариант, если не предупредить продавца о том, что магнитола нужна в Шевроле Лачетти, а не в любой другой автомобиль. Чтобы избежать недоразумений, следует узнать, какой стандарт предусматривает автомобиль: Еще следует обратить внимание на глубину гнезда.

2 диновая магнитола на шевроле лачетти

Любая магнитола должна соответствовать данным стандартам. В первом случае гнездо в автомобиле будет шириной в мм, высотой в 50 мм. Во втором случае — шириной в мм, высотой в мм. А вот глубина в этом стандарте не указывается, поэтому может отличаться. Ее желательно узнать самостоятельно, обратить внимание на этот показатель при покупке. Очень важная характеристика Как узнать глубину гнезда? Инструкция магнитолы тут не поможет, как 2 диновая магнитола на шевроле лачетти инструкция авто.

Инструкция, как правило, содержит информацию о функциях, настройках. Хотя бывает и так, что указаны габариты, но чаще всего их в инструкции.

2 диновая магнитола на шевроле лачетти

Штатная магнитола является оптимальным решением — так принято считать. В других случаях автомеханик должен подсказать, какая магнитола подходит для машины. Если же хочется подобрать хороший вариант и заменить все самостоятельно, проще всего добиться желанной цели, измерив параметры сантиметром или линейкой. Снять магнитолу и изучить выемку в корпусе — первый шаг. Как снять магнитолу на Шевроле Лачетти?

Обзор выбора магнитолы для Шевроле Лачетти

Как и в других машинах, снять магнитолу в Шевроле Лачетти, будь это седан или хэтчбек, несложно. Так что и узнать точные характеристики искомого нового варианта — не проблема.

2 диновая магнитола на шевроле лачетти

Следующий шаг — узнать габариты новой магнитолы. В каждом магазине обычно есть образец — магнитола, которая стоит на витрине.

Надо попросить снять его 2 диновая магнитола на шевроле лачетти витрины и измерить длину. Возможно, на ценнике такая информация будет указана, хотя, не факт. Продавец может аккуратно снять упаковку с товара на складе, если на витрине нет образца.

Снять ее иногда легко, иногда это может испортить товарный вид и в дальнейшем реализовывать экземпляр со скидкой. В этом обычно загвоздка. Что касается проводов-переходников, то при выборе следует обратить внимание на распиновку. Обычно в автомобиле установлен ISO коннектор с двумя фишками.

2 диновая магнитола на шевроле лачетти

Замена магнитолы Прежде чем изучать особенности замены магнитолы, важно понять причины возникновения 2 диновая магнитола на шевроле лачетти необходимости. К основным причинам демонтажа девайса относятся: После определения причин, можно переходить к процессу демонтажа. К говорилось выше, осуществить эту манипуляцию самостоятельно может каждый владелец автомобиля Chevrolet Lacetti. Инструкция по демонтажу штатной магнитолы.

Скиньте клемму минус с аккумуляторной батареи. Откройте бардачок и открутите три верхних крепления. Затем снимите нижние саморезы. Отсоедините приводной трос регулирования отопителя. Тот же трос снимаем со стороны водительского кресла. Затем проводится демонтаж центральной панели. Извлеките аварийку и колодку проводов; Извлеките центральную панель.

Открутите фиксирующие болты магнитолы. Снимите колодку проводов и извлеките магнитолу. На этом процедура демонтажа закончена.

Магнитола Chevrolet Lacetti

Далее требуется провести необходимые манипуляции и установить магнитолу в обратном порядке. Обратите внимание! Демонтировать магнитолу автомобиля Chevrolet Lacetti особого труда не составит. Однако если вы не уверены в своих силах, то следует обратиться в сервис технического обслуживания для проведения манипуляций.

Штатные магнитолы для Chevrolet Lacetti 2003-2013

Настройка магнитолы и динамиков Система безопасности аудиосистемы активизируется в тот момент, когда произошло отсоединение цепи от аккумуляторной батареи. Для восстановления работоспособности аудиосистемы требуется ввести 4-значный код.

2 диновая магнитола на шевроле лачетти

Для деактивации системы безопасности аудиосистемы следует провести ряд операций, а именно: После активации системы безопасности требуется ввести защитный код, который указан на автомобиле. Обычно он выбит на табличке в вещевом ящике. Для ввода кода требуется использовать соответствующие кнопки предустановки. После ввода аудиосистема начнёт функционировать и запустится радио.

2 диновая магнитола на шевроле лачетти

Далее требуется настроить все параметры на ваше усмотрение. Вероятные причины поломки Заменить или отремонтировать штатную аудиосистему на автомобиле Шевроле Лачетти может потребоваться по следующим причинам: Загрязнение элементов гаджета. В процессе использования на внутренней поверхности корпуса собирается пыль и грязь.

2 диновая магнитола на шевроле лачетти

Их наличие приводит к возникновению неисправностей в работе этого девайса. Механические повреждения.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]