Предохранители шевроле нива с описанием схем блока. Предохранитель прикуривателя niva.


Он предназначен для защиты электрической цепи насоса. Добраться до него можно так: Составляющие элементы работы бензонасоса. Предохранитель — как основной защитный элемент бензонасоса и цепи его питания. Там 5 реле и помоему тоже 5 предохранителей. Лучок бензонасоса Нива Шевроле Два бензошланга и один электрический разъем. Откручиваем два самореза, крепящие облицовку нива шевроле замена предохранителя бензонасоса справа.

Предохранитель топливного насоса Нивы Шевроле и его замена

Откручиваем верхнее крепление и короткой отвёрткой добираемся до самого нижнего самореза. Теперь бардачок можно наклонить и раскоммутировать колодки питания включателя подсветки бардачка и самого фонаря подсветки.

нива шевроле замена предохранителя бензонасоса

Снимаем бардачок, перед нами — защитная крышка, под которой находится контроллер и монтажный блок. В моем случае реле было слышно, а насос молчит. Но следует иметь виду, что щелчки и насос будут слышны только первые 2 поворота ключа.

Шевроле нива блок предохранителей

После этого "мозги" бошевские блокируют работу давления, считается что давление в системе. Можно сбросить минусовую клемму с АКБ на несколько минут обнулить "мозги". После этого снова будет включаться насос.

нива шевроле замена предохранителя бензонасоса

Убедитесь в наличии бензина в бензобаке. Что проверять, куда ползти. Топливная рампа там где формунки В конце рампы со стороны лобового стекла есть колпачек.

нива шевроле замена предохранителя бензонасоса

Под колпачком золотничек клапан нажав на который бензин из рампы должен течь хорошей струйкой. После нескольких попыток завода ключем струйка должна. Можно проверять вдвоем один поворачивает ключ зажигания, второй проверяет давление в рампе. Если давление есть — с нива шевроле замена предохранителя бензонасоса все в порядке. Там расположены четыре типа реле, отвечающие за разные узлы замыкания цепей. Реле нашего устройства третье по счету. Рядом располагаются предохранители, о которых собственно и пойдет далее речь.

Замена реле осуществляется довольно просто, откручивается крепление и вытаскивается релюшка, после чего на ее место устанавливается новая.

Где находится предохранитель бензонасоса на Нива Шевроле: где же он стоит?

Проверяется работоспособность реле путем функционирования насоса. Чтобы на Шниве сделать расход топлива меньше нужно всего лишь Он предназначен для защиты электрической цепи насоса.

нива шевроле замена предохранителя бензонасоса

Основная функция — это защита, которая заключается в разрыве цепи при возникновении больших токов, скачков или тепловых перегрузок. Все эти явления могут возникнуть непредсказуемо, так как реле, вышедшее из строя, может подать большой ток по проводке или к контроллеру, что и выведет их из строя.

А ремонт бортового компьютера стоит очень дорого, поэтому единственный выход — стараться избавиться от таких непредсказуемых ситуаций путем постоянного контроля. Нива шевроле замена предохранителя бензонасоса детали и узлы, которые могут пострадать, если дал сбой предохранитель: Бортовой компьютер; Непосредственно электрическая цепь питания насоса, состоящая из проводки; Устройство подачи топлива; Как видно, он занимает очень важную роль в автомобиле и является важным элементом, отвечающим за правильную работу электробензонасоса.

Из чего состоит предохранитель? На каждой модели автомобиля используются различные виды предохранителей, но на Шевроле Нива установлены такие виды, как показано на фото.

Контактная нить Конструкция его очень нива шевроле замена предохранителя бензонасоса, состоит лишь из двух алюминиевых контактов и специальной пластиковой оболочки, которая не загорается и не дымит при плавлении. Если действует высокая температура на пластик предохранителя, то он попросту расплавляется.

нива шевроле замена предохранителя бензонасоса

Внутри него расположена камера, а в ней соединительная контактная нить, которая и выполняет ту самую защитную функцию. Контактная нить изготовлена из алюминия, а толщина ее зависит от тока, на который рассчитан предохранитель.

Итак, контакты замыкают плюсовую цепь питания бензонасоса, а когда в цепи образуется скачок или повышение тока свыше 15А, то контактная нить расплавляется. В этот момент электрическая цепь питания разрывается нива шевроле замена предохранителя бензонасоса спасает тем самым устройство от перегрузки по току, что приведет к выходу его из строя.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]