Двери Шевроле Лачетти: как снять, замена


Запчасти Chevrolet Lacetti

Это моё мнение. Поэтому, если Вы никогда не видели устройство этой накладки, тогда пока не трогайте её! Обо всём по-порядку.

Как снять обшивку двери Лачетти самостоятельно Снимаем руками декоративный уголок двери.

Если механические, тогда нужно снять ручку стеклоподъёмника. Для этого находим паз в ручке Снятие ручки стеклоподъёмника Шевроле Лачетти и вставляем в него отвёртку, раздвигая кольцо и ручку между.

Там увидите металлический стопор.

обшивка двери на шевроле лачетти

Его необходимо извлечь. Для этих целей очень хорошо подходит вязальный крючок. Чтобы при демонтаже не повредить покрытие обшивки, наконечник отвертки рекомендуется обвернуть изолентой или молярным скотчем, что предотвратит возникновение случайных царапин и сколов.

Далее приступаем к стеклоподъемникам — в случае комплектации с механикой, отвинчиваем ручки, предварительно провернув рукоятку вокруг своей оси до состыковки пазов на кузове. После состыковки вставляем в отверстие отвертку и осторожно отщелкиваем: В случае обшивка двери на шевроле лачетти электрических стеклоподъемников, на этом этапе нужно отсоединить колодку с проводкой; Теперь откручиваем в нижней части дверей 2 самореза и подсовываем под обшивку отвертку, пытаясь найти и отщелкнуть пластиковые пистоны.

Как снять обшивку дверей Лачетти

Фиксаторов всего 5 штук: В образовавшееся пространство просовываем руку и отщелкиваем защелки накладки обшивка двери на шевроле лачетти, после чего движением на верх вытаскиваем обшивку.

Обратите внимание! В сервисной книжке Лачетти процедура демонтажа начинается со снятия ручки двери, однако если не снять строения ее конструкции, можно сломать пластиковые защелки, что вынудит обратиться за помощью на СТО. Как демонтировать двери на Chevrolet Lacetti: Для снятия двери понадобятся комплект гаечных ключей, крестообразная и шлицевая отвертки, пассатижи и молярный скотч.

обшивка двери на шевроле лачетти

Процедура снятия не является сложной — демонтировать деталь можно и самолично. Для этого потребуется: Здесь всё просто, аккуратно вытягиваете провода и находите соединительную колодку.

обшивка двери на шевроле лачетти

Её то и нужно расцепить. Теперь понадобится отвертка. С её помощью необходимо открутить болт крепления дверной ручки и блок стеклоподъемников. Наверняка вы этот болт не раз замечали.

обшивка двери на шевроле лачетти

Так как это стеклоподъемники, то тоже находите соединительную колодку и просто ее отсоединяете от самого блока стеклоподъемников. Далее той же крестообразной отверткой откручиваете 3 болта, которые крепят обшивку передней двери на Лачетти по нижнему контуру.

обшивка двери на шевроле лачетти

А также находите пластиковый пистон-фиксатор в районе ручки открывания двери. Всё необходимое мы открутили, теперь отсоединяете обшивку от двери, преодолевая усилия крепления 3 пистонов. Теперь осталось отсоединить разъем иммобилайзера, поэтому также находите колодку крепления и рассоединяете её.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]