Ремонт Замка Двери Нива Шевроле


Даже после того, как она будет выпрямлена, целостность системы уже будет нарушена и понадобится замена компонентов.

ремонт замка задней двери нива шевроле

В данной ситуации сможет помочь полная замена компонентов дверного замка, либо демонтаж, смазка всех компонентов и чистка замка. Это необходимо сделать как можно раньше, еще при возникновении малейших проблем, чтобы ручка двери Нива Шевроле не полностью заблокировалась. Устройство задней двери довольно простое и не содержит сложных механизмов. Замок используется тот же, что и на большинстве моделей АвтоВАЗа.

ремонт замка двери на нива шевроле

Разница лишь в том, что его блокировка и разблокировка приводиться в действие актуатором. Иногда они выходят из строя и тогда встает необходимость открытия вручную. При этом необходимо знать ньюансы данной системы.

ремонт замка двери на нива шевроле

Важно помнить что во время монтажа тяг к фиксатору, тяга которая закрепляется ближе к электронному приводу должна вставляться не только в фиксатор, но так же вдеваться концом в тягу, только так замок будет работать как.

Когда все работы по установке замка произведены, обратно монтируется дверная обшивка. При этом кнопка блокировки замка должна быть поднята.

ремонт замка двери на нива шевроле

Обогреваемые цилиндры замка передних дверей Обогрев цилиндров замка в передних дверях включается коротким приподниманием ручки двери. Время обогрева устанавливается автоматически и зависит от температуры воздуха.

ремонт замка двери на нива шевроле

Максимальное время обогрева — примерно 50. По истечении времени обогрева следующий цикл обогрева начинается при повторном включении коротким приподниманием ручки двери.

Замок багажника Замок багажника можно открывать и закрывать центральной блокировкой.

ремонт замка двери на нива шевроле

Кроме того, можно запирать замок багажника и на длительное время. Положения ключа в замке двери Если ключ удерживается в вертикальном положении цилиндра замка, замок багажника отключается от системы центрального замка и закрывается на длительное время рис. Для открытия замка багажника при горизонтальном положении цилиндра замка нажмите на цилиндр замка и откройте багажник.

Разобрал… И так четыре раза. Сейчас дверь открывается лёгким движением руки.

Ремонт замка двери Нива Шевроле

Получилось довольно крепко, надеюсь прослужит долго. На бюджетных машинах приходится нередко уплотнять пластиковые элементы для уменьшения посторонних шумов внутри салона. Если пришлось заниматься разборкой и сборкой двери, можно самостоятельно добавить уплотнение при закреплении динамика фото 23так как этот ремонт замка двери на нива шевроле при работе создает дополнительную вибрацию, и могут из-за этого в салоне появляться посторонние шумы.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]