Замена масла и масляного фильтра в двигателе Шевроле Круз своими руками — журнал За рулем


Как часто надо менять масло в Шевроле Круз? Если посмотрим на регламент изготовителя, то в среднем срок не более 10 км или год. Нужно учитывать помимо ходовых характеристик и требований производителя, еще ряд факторов: Какое масло в Шевроле Круз было залито, подделка или оригинал? Лучше в таких случаях, придерживаться стандартных рекомендаций производителя.

Оставляем ёмкость под сливным отверстием минимум на 10—15 минут, чтобы замена масла в двигателе шевроле круз масло слилось.

Замена масла в двигателе Шевроле Круз 1.6

Осторожно, не обожгитесь! Снимаем масляный фильтр. Для сильного 1,6-литрового и 1,8-литрового мотора для демонтажа фильтра применяем головку на 24, ослабляем корпус фильтра, обязательно подставляем под него небольшую ёмкость и откручиваем его руками. Вынимаем фильтрующий элемент с корпусом из стакана и, преодолев сопротивление пластиковых защёлок, вынимаем элемент из корпуса.

замена масла в двигателе шевроле круз

На двигателе 1,6 FD для демонтажа фильтра его необходимо открутить. Используем съёмник, если не удаётся открутить его руками. Также подставляем ёмкость, поскольку из-под фильтра будет вытекать отработка.

замена масла в двигателе шевроле круз

Устанавливаем новый фильтр. На 1,6-литровом сильном моторе и на моторе 1,8 л заменяем уплотнительное кольцо, вставляем фильтрующий элемент в стакан и затягиваем корпус до щелчка ключом на 24, предварительно очистив внутреннюю поверхность корпуса ветошью. На моторе FD осматриваем внутреннюю поверхность резьбы фильтра, смазываем уплотнительное кольцо маслом, заливаем в фильтр — г масла и заворачиваем фильтр руками до упора.

Иначе новая жидкость смешается с остатками старой, что способно привести к нежелательным для двигателя последствиям. Потому в этих ситуациях следует обязательно промыть систему. Делать это можно двумя методами: Сама процедура довольно простая. Затем смесь для промывки выливают, меняется фильтр, а потом замена масла в двигателе шевроле круз уже свежий состав нужной вам марки.

Идеально промывку делать на специализированных СТО, где предусмотрено профессиональное оборудование.

Замена масла на Шевроле Круз

Но такая услуга не из дешёвых, плюс результат самостоятельной работы не так уж сильно уступает промывке и замене в автосервисе. Всем спасибо за внимание! Обязательно подписывайтесь на наш сайт, оставляйте комментарии, задавайте вопросы и приглашайте к нам своих друзей!

замена масла в двигателе шевроле круз

Ведь она является обязательным условием длительной эксплуатации любого автомобильного двигателя. Chevrolet Cruze не представляет собой исключение из общего правила.

Это позволит пролонгировать срок службы транспортного средства. Объем масла в двигателе, которое необходимо залить, составляет 4,5 л. Поскольку параллельно с маслом производится замена фильтра, замена масла в двигателе шевроле круз выбору должно быть уделено пристальное внимание.

Самостоятельная замена масла в двигателе 1.8 и 1.6 Шевроле Круз

Тем более что он выполняет две значимые функции: Они оптимально подходят к модели автомобиля и постоянно модифицируются производителем. Так, в этом году масляный фильтр для мотора F16D13, который имеют некоторые модификации Chevrolet Cruze, обозначается маркировкой Пока мотор включён, загляните под днище и убедитесь, что через сливную пробку и фильтр не вытекает масло.

Обычно протечки возникают, когда их плохо закручивают или забывают сменить старые прокладки. Если всё хорошо, заглушите двигатель, вставьте щуп и проверьте, на каком уровне сейчас находится смазка. Если нужно, долейте. Подтяните все соединения. На правильность проведённых замена масла в двигателе шевроле круз указывает оптимальный уровень смазки, отсутствие следов под машиной и хорошее поведение самого двигателя.

На этом работы считаются завершёнными. Промывка Если вы проводите замену масла своими руками, тогда обязательно убедитесь, что используете точно такую же смазку, которая сейчас находится в моторе. Это происходит при покупке замена масла в двигателе шевроле круз автомобиля, предыдущий владелец которого не уведомил покупателя об.

Либо нужно просто сменить марку смазки по тем или иным причинам.

замена масла в двигателе шевроле круз

Если вы переходите на другую марку смазки, тогда заливать его по указанной выше инструкции. Иначе новая жидкость смешается с остатками старой, что способно привести к нежелательным для двигателя последствиям. Потому в этих ситуациях следует обязательно промыть систему. Делать это можно двумя методами:

замена масла в двигателе шевроле круз

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]