Багажник Нива Шевроле: какой выбрать и установить своими руками


Их можно сделать из того же материала, что и весь корпус — фанеры.

Багажник Нива Шевроле: какой выбрать и как установить своими руками

А закрепить при помощи навесов или рояльных мебельных петель. Ручки лучше сделать в виде прорезей в дверках, чтобы они не выступали над поверхностью и не деформировался резиновый коврик.

В некоторых моделях стараются предусмотреть наличие боковых дверок. Это будет удобно, когда багажник заполнен, и доступ к органайзеру ограничен.

Обычно в таких отсеках храниться насос для подкачки колес, знак аварийной остановки или глушитель. Для крепления таких дверок можно использовать мебельные магниты.

багажник салона своими руками нива шевроле

Готовая конструкция должна иметь примерно такой вид, багажник салона своими руками нива шевроле на рисунке ниже: Карманы в багажник В тех случаях, когда нет необходимости в большом количестве мест для хранения, или необходимо срочно сделать дополнительное место для хранения — можно воспользоваться специальным органайзером-карманом, который закрепляется в нише над выступом крыльев внутри багажного отделения. Ну и клепальник тоже пригодился. Но оставался большой нюанс, на что крепить мое изделие.

багажник салона своими руками нива шевроле

Позвонил и договорились, хозяин их мне даже на работу привез. В итоге отполировал до блеска перекладины от ржавчины и старой краски.

багажник салона своими руками нива шевроле

И отдал сам багажник и перекладины другу на прогрунтовку и покраску, За одно и антигравием прошли. Грунтовки наложили три слоя, затем прошли анти гравием, и покрасили все черной краской. Еще один вариант — это использовать профильные трубы с тонкими стенками.

Делаем органайзер в багажник Шевроле Нива своими руками

Они будут стоить дешевле, и отличаются неплохой прочностью, а также маленьким весом. Все зависит от типа грузов, которые вы планируете перевозить, поэтому перед расчетами постарайтесь определиться какой из описанных выше материалов больше вам подойдет.

багажник салона своими руками нива шевроле

Расчеты и подготовка Создавая экспедиционный багажник на ниву своими руками, чертежи нужно изучить внимательно и сопоставить их с габаритами вашего автомобиля.

Кроме этого алюминиевые багажники собираются на болтах, а стальные свариваются, поэтому вам не придется переживать, что от встряски или вибрации багажник попросту развалится на части. Еще один вариант — это использовать профильные трубы с тонкими стенками. Они будут стоить дешевле, и отличаются неплохой багажник салона своими руками нива шевроле, а также маленьким весом.

Все зависит от типа грузов, которые вы планируете перевозить, поэтому перед расчетами постарайтесь определиться какой из описанных выше материалов больше вам подойдет.

Экспедиционный багажник на Ниву Шевроле своими руками

Так только вы будете знать, как открыть бокс. Это надежная защита от посторонних. Ассортимент более чем обширный. Хотя конкретно под Шевроле Ниву я бы советовал выбирать специальные модели. Они адаптированы под конструктивные особенности этого кроссовера.

багажник салона своими руками нива шевроле

Основная загвоздка с покупкой универсальных багажников состоит в том, что на машине отсутствуют специальные ушки и фиксаторы. Но изготовители багажников на крышу нашли выход, создав специальные конструкции, адаптированные под Ниву. Подумайте над тем, что вы хотите получить от устройства и как долго оно будет находиться на крыше автомобиля.

багажник салона своими руками нива шевроле

Кто-то монтирует наверх дополнительное освещение, что актуально для рыбаков и охотников. Тюнинг багажника Тюнинг шевроле нива своими руками Новый дизайн и некоторые технические опции Niva Chevrolet не сделали автомобиль вершиной технологической мысли, но при этом оставили огромные возможности для того, чтобы осуществить внешний тюнинг шевроле нива, а также улучшить ее практические характеристики.

Чаще всего осуществляют тюнинг нивы для бездорожья.

багажник салона своими руками нива шевроле

Это не является сложным технологическим процессом, достаточно установить на автомобиль следующие элементы: Силовой обвес. Включает в себя мощный передний бампер, изготовленный из гнутых стальных труб с площадкой под лебедку. Изготовить это изделие не составит труда, необходимо только иметь инструмент и оборудование для работы с металлом: Тут великолепно подойдут следующие размеры: Первые цифры — багажник салона своими руками нива шевроле покрышки, ее высота и ширина, обозначение после буквы R — диаметр диска.

Для двух последних значений может понадобиться доработка передних колесных арок.

багажник салона своими руками нива шевроле

Тут все будет зависеть от ширины покрышки.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]