Обнаружение причин биения в рулевое колесо — форум Chevrolet Captiva


Да, я при этом вывел из обогрева два маленьких участка руля. И фиг бы с ними, но под одним из участков лежит датчик температуры, который при таком подключении стал бесполезен.

как разобрать руль на шевроле каптива

Но медь же хорошо проводи тепло. Я вырезаю ныне бесполезный участок нагревательной ленты, под которой лежит датчик температуры и приклеиваю медную ленту так, чтобы она касалась контактов по сторонам от неё.

как разобрать руль на шевроле каптива

Быстро, за часик, с уже набитыми руками и теперь уже сухой кожей главное, что до этого намочил и растянул, а сухая намного проще сшивается я собираю кожу руля обратно. Раз уж подогрев как разобрать руль на шевроле каптива будет работать от одного из двух ардуин, которые будут в салоне, пора прикинуть схему подключения первой ардуины.

Пора писать прошивку. Получилась она у меня довольно большая, поэтому чтобы место в посте не занимать, дам на неё ссылку.

Там уже и части для люстры и омывателя фар тоже написаны, но пока не тестировались, естественно. Насколько мне этого будет хватать зимой — зима покажет. Быстрое нажатие — подогрев включился, второе нажатие — выключился. Если зажать на полсекунды кнопку, то включится автоматический режим поддержания температуры.

Биение в рулевое колесо

Который выключается, если ещё раз нажать на кнопку. Пока что как разобрать руль на шевроле каптива их, наверное, тупо так приделаю, а вот по весне уже буду колхозить новую индикаторную панель в приборку, как раз туда и подведу все эти светодиоды подсвечивать соответствующие пиктограммы. Полный размер натянув обшивку, располагаем её чётко по рулю и фиксируем стяжками, как разобрать руль на шевроле каптива не уползла.

Я сделал это в местах стыков кусков снимаем защитный слой со скотча по всему периметру делать это муторно, так как отклеивался он обратно вместе с клеевым слоем, потому я приноровился его отклеивать по центру каждого куска, оттягивая пальцем в сторону и приклеиваем обшивку. Делать это нужно не постепенно, начав с какой-то стороны, а деля обод на равные части: Данный метод из инструкции китайцев позволит равномерно без складок приклеить всю оплетку.

Замена коленного буфера водителя: Замена переключателя зажигания и пуска.

как разобрать руль на шевроле каптива

Снять лампу замочной скважины. Замена лампы цилиндра замка зажигания. Снять контроллер иммобилизатора, если он установлен.

как разобрать руль на шевроле каптива

Замена модуля противоугонной системы. Замена цилиндра замка зажигания. Снять модуль управления рулевого управления если установлен.

Рулевое колесо — снятие и установка

Замена модуля управления рулевым управлением с усилителем. Краской нанести метки на промежуточном валу рулевой колонки и нижней части вала рулевой колонки. Отверните верхний болт промежуточного рулевого вала.

как разобрать руль на шевроле каптива

Сейчас на сайте Отсоединить промежуточный рулевой вал от вала рулевой колонки. Снять датчик угла поворота рулевого колеса, если таковой установлен. Замена датчика положения рулевого колеса.

как разобрать руль на шевроле каптива

Открутить болт нижнего кронштейна узла рулевой колонки. Установите ключ зажигания в положение "ACC".

Chevrolet captiva как снять руль

Выньте цилиндр замка, одновременно нажимая кнопку фиксатора и вытягивая ключ. Порядок установки Установите ключ зажигания в положение "ACC".

как разобрать руль на шевроле каптива

Установите цилиндр замка, прижав его в корпус цилиндра замка. Закрутите винты закрывающей панели рулевой колонки. Присоедините отрицательный провод аккумулятора. Датчик угла поворота управляемых колес Порядок снятия Отсоедините отрицательный провод аккумулятора. Снимите промежуточный вал с вала колонки, выкрутив верхний стяжной болт.

Отсоедините разъем датчика угла поворота управляемых колес. Передвиньте датчик угла поворота управляемых колес вверх, чтобы снять его с крепежного кронштейна.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]