Замена передних амортизаторов — Chevrolet Evanda, л., года на DRIVE2


Стуки спереди уже достали, да и на скорости машину качало сильно.

Подвеска амортизатора/стойка амортизатора Chevrolet Evanda 2.0 131 л.с. 03.2005

Так теперь о рассмотренных вариантах: Наверное самый лучший вариант. НО их нужно точить. А я хотел купить поставить и забыть! Поэтому тоже отпали. По поводу оригинальных стоек очень много мнений и все сильно расходяться. Одни говорят что они не надежные, другие что самый лучший вариант.

амортизаторы шевроле эванда передние

Так вот мое мнение. Мой передний левый амортизатор отходил км, с момента покупки авто. И сейчас при замене, вердикт, он живой!

амортизаторы шевроле эванда передние

И левая стойка не стучала! Да звучит как то сказочно, но это так! Это одна сторона медали оригинальных стоек. Теперь о правой.

ПЕРЕДНИЙ АМОРТИЗАТОР (4140)

амортизаторы шевроле эванда передние Ее меняли 3 раза и каждый раз на сервисе и каждый раз оригинал. Одна из них прошла 20 км и на первой яме потекла И сейчас при замене правая стойка мертвая!

Поэтому кому как повезёт. Удерживая крепление стойки с помощью тисков, установите гайку штока.

Клуб любителей автомобилей Chevrolet Evanda, Daewoo Magnus, Suzuki Verona

Установите на подшипниковый узел пылезащитную крышку. Отпустите захваты и снимите приспособление для сжатия пружин KMA. Установите на автомобиль стойку в сборе. Поворотный кулак Порядок разборки Снимите тормозной диск.

амортизаторы шевроле эванда передние

Часть 4D. Передние дисковые тормоза.

амортизаторы шевроле эванда передние

Снимите ступицу и подшипник в сборе. Снимите грязезащитный щит тормоза. Порядок сборки Установите грязезащитный щит тормоза. Установите ступицу и подшипник в сборе. Установите тормозной диск. Установите поворотный кулак в сборе на амортизаторы шевроле эванда передние.

Телескопическая стойка в сборе состоит из амортизатора и пружины, установленных на кузове автомобиля.

амортизаторы шевроле эванда передние

Верхний конец стойки изолирован с помощью резиновой опоры и включает в себя подшипник, дающий стойке возможность вращаться. Поворотный кулак прикреплен к телескопической стойке и поворачивается на шаровом шарнире, прикрепленном к рычагу болтами. Рычаги поворачиваются относительно кузова в резиновых втулках. Шаровой шарнир прикреплен амортизаторы шевроле эванда передние поворотному кулаку с помощью стяжного болта и гайки, а нижний рычаг — с помощью заклепок.

амортизаторы шевроле эванда передние

Штанга стабилизатора соединяет обе телескопических стойки автомобиля с помощью стоек стабилизаторов и прикреплена к поперечине передней подвески. Движения, возникающие при толчках и обратном ходе одного из колес, частично передаются на противоположное колесо автомобиля, чтобы уменьшить крен кузова.

При обслуживании креплений рычагов к кузову и изоляторов, расположенных между штангой стабилизатора и амортизаторы шевроле эванда передние, следите за тем, чтобы крепежные болты были отпущены до тех пор, пока рычаги не встанут в положение, при котором высота кузова относительно колес не станет равной высоте, занимаемой кузовом полностью амортизаторы шевроле эванда передние и оборудованного автомобиля.

Эта высота соответствует нормальному положению рычагов, которое они занимают, когда автомобиль стоит на земле.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]