Чистка дроссельного узла и форсунок на Chevrolet Lacetti своими руками


Также прочищает впускной тракт. Средство для чистки дроссельного узла Как почистить дроссельную заслонку Лачетти? Многие чистка дроссельной заслонки на шевроле лачетти дроссельный узел не снимая его с двигателя. Это не совсем правильно, так как загрязнения изнутри и, особенно на оси заслонки, остаются! Поэтому лучше заслонку снять. Тем более, я это делаю за 10 минут. Снимаем декоративную накладку двигателя 2. Ослабляем два хомута на гофре Ослабляем два хомута на гофре 3.

Плоскогубцами ослабляем хомут и снимаем шланг вентиляции картерных газов с клапана Снимаем шланг вентиляции картерных газов с клапана 4. При этой неисправности возникают следующие признаки: На практике ремонт заслонки — нецелесообразное решение.

чистка дроссельной заслонки на шевроле лачетти

Устранить поломку поможет замена детали. Процедура демонтажа описана выше. Однако если владелец не уверен в своих силах, то разумным решением является обращение в сервис технического обслуживания. Квалифицированные специалисты проведут замену быстро и за приемлемую цену. Адаптация заслонки Чистка дроссельной заслонки на шевроле лачетти владельцы Chevrolet Lacetti после чистки заслонки сталкиваются с проблемой, которая связана с зависающими оборотами.

Устранить неисправность можно только с помощью адаптации. Официальные сервисные центры Шевроле проводят процедуру следующим образом: Нажать на педали и перевести рычаг КПП в положение D; затем повторить манипуляцию с кондиционером; выключить зажигание.

чистка дроссельной заслонки на шевроле лачетти

Эта последовательность позволит провести сброс адаптации дроссельной заслонки, после чего она начнёт исправно функционировать. Отмывает всё быстро и качественно, меня устраивает. В инструкции написано, что можно даже промыть топливную систему, залив его в бак с бензином.

чистка дроссельной заслонки на шевроле лачетти

Также прочищает впускной тракт. Средство для чистки дроссельного узла Как почистить дроссельную заслонку Лачетти? Многие чистят дроссельный узел не снимая его с двигателя.

Дроссельная заслонка Chevrolet Lacetti

Это не совсем правильно, так как загрязнения изнутри и, особенно на оси заслонки, остаются! Поэтому лучше заслонку снять. Тем более, я это делаю за 10 минут.

Снимаем декоративную накладку двигателя Ослабляем два хомута на гофре 3. Плоскогубцами ослабляем хомут и снимаем шланг вентиляции картерных газов с клапана Снимаем шланг вентиляции картерных газов с клапана 4.

Чистка дроссельной заслонки Шевроле Лачетти

Для этого потребуются два болта М10 в качестве пробок. Болтами я запасся и позже их даже применил, но чтобы предотвратить утечку антифриза наверняка — воспользовался простым решением, в виде двух простых струбцин рис.

чистка дроссельной заслонки на шевроле лачетти

Чтобы не лишиться антифриза — используем струбцины С их помощью пережимаем шланги подвода охлаждающей жидкости к дроссельному узлу. Пассатижами ослабляем хомуты крепления к шлангам и немного сдвигаем их. Отсоединяем шланги подвода охлаждающей жидкости от чистка дроссельной заслонки на шевроле лачетти узла. На всякий случай, чтобы полностью исключить подкапывание антифриза вставил в шланги болты М10, предварительно обмотав их немного изолентой получились как бы пробки.

чистка дроссельной заслонки на шевроле лачетти

Далее, нажав на фиксатор с нижней стороны колодки жгута проводов, отсоединяем ее от электрическою разъема дроссельного узла. Поворачиваем сектор привода дроссельной заслонки по часовой стрелке и отсоединяем от него наконечник троса. Вооружившись головкой на 10 мм отворачиваем две гайки сверху и два болта снизу крепления дроссельного узла к впускному трубопроводу рис.

Чистка дроссельной заслонки Лачетти

Откручиваем крепеж ДУ Рис. Дроссельный узел полностью снят Снимаем осторожно, чтобы не повредить уплотнительное кольцо, расположенное в пазу впускного трубопровода. С обратной стороны ДУ грязи и нагара, как видим, тоже достаточно Рис. Теперь, когда ДУ находится в наших руках в прямом смысле качественно промыть и прочистить его — дело 5 минут.

чистка дроссельной заслонки на шевроле лачетти

Я использовал очиститель карбюратора ABRO, который быстро и эффективно удаляет отложившиеся продукты сгорания и грязь рис. Противоположная сторона ДУ после чистки Чистку дроссельного чистка дроссельной заслонки на шевроле лачетти мы завершили, откладываем его в сторонку, чтобы не мешался и идем.

Следующая цель — это чистка форсунок Chevrolet Lacetti. Снимаем декоративную накладку двигателя. Отсоединяем от датчика колодку жгута проводов Рис. Далее сжимаем фиксаторы и отсоединяем колодки жгута проводов от форсунок.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]