Пропала подсветка приборов. — logbook Chevrolet Lacetti on DRIVE2


Найти ещё сообщения от zimbaba. Отправить личное сообщение для Вячеслав. Найти ещё сообщения от Вячеслав.

не горит подсветка панели приборов шевроле лачетти

В темноте на холоде наощупь? Я сам потом удивлялся, как меня это угораздило! Потому и говорю, что хотя теоретически поставить лампочку неправильно нельзя, практически это.

И результат может выглядеть именно.

не горит подсветка панели приборов шевроле лачетти

Отправить личное сообщение для D. Найти ещё сообщения от D. Отправить личное сообщение для Ghostman. Найти ещё сообщения от Ghostman. Видишь сколько нас, неправильно ставящих лампочку? Отправить по электронной почте. Растем и развиваемся. Запчасти и дополнительные услуги. Поиск и покупка запчастей. Двигатель, трансмиссия, топливная система. Check engine, ремонт двигателя.

Не горят габаритные фонари chevrolet lacetti

Всевозможные стуки и шумы. Бензин, эксплуатационные жидкости и масла. Кредиты, страхование, право, ДТП.

не горит подсветка панели приборов шевроле лачетти

Chevrolet Lacetti Club — Russia. Шевроле Лачетти Клуб — Москва.

Шевроле Лачетти Клуб — Санкт-Петербург. Шевроле Лачетти Клуб — Сибирь. Шевроле Лачетти клуб — Урал. Встречи в городах региона. Шевроле Лачетти Клуб — Центр.

не горит подсветка панели приборов шевроле лачетти

Белгород, Старый Оскол и Губкин. Шевроле Лачетти клуб — Приволжье. Шевроле Лачетти клуб — Юг. Кризис в стране и в мире.

Не работает подсветка панели приборов хэтчбек 2009

По Не горит подсветка панели приборов шевроле лачетти с любовью. Chevrolet Lacetti Club. Этот форум — дом мой! Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Тамам Найти ещё сообщения от Тамам. Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wind Найти ещё сообщения от wind.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zimbaba Найти ещё сообщения от zimbaba. Для начала найдём связь между габаритами и подсветкой приборов.

Расположение блока предохранителей. Исходя из схемы электрооборудования Лачетти разных лет выпуска, за габаритные огни отвечает предохранитель F6 номиналом 10 А, а за работу приборной панели — предохранитель F4 с таким же номиналом. На самом деле, никакой мистики. Практически во всех случаях подобная неисправность возникает сразу после монтажа бардачка, замены лампы его подсветки или выключателя.

Перед заменой лампы подсветки бардачка обязательно снимите минусовую клемму АКБ, иначе может потухнуть подсветка панели приборов. Дело в том, что если не снять минусовую не горит подсветка панели приборов шевроле лачетти с аккумулятора и начать разбирать бардачок, гарантировано короткое замыкание в цепи подсветки бардачка — контакты патрона неминуемо замкнут на массу, если не обесточить машину.

Даже в том случае, если бардачок мы не разбирали, но при этом пропало габаритное освещение и подсветка приборов, с большой долей вероятности мог перетереться и замкнуть жгут проводов, ведущий к выключателю и к подсветке бардачка, что тоже вызовет короткое замыкание и перегорание предохранителя F Он отвечает за задние противотуманные фары. Если всё сделаете правильно, то габариты будут вновь гореть.

Пропала подсветка панели приборов габариты и задние фонари

Находим причину и восстанавливаем свет Предохранитель задних противотуманных фар. Причём здесь бардачок и задние противотуманки? Если в в цепи происходит короткое замыкание, перегорает именно этот предохранитель, который подаёт питание на предохранитель блока основного аккумулятора. Этот предохранитель маркируется ef1 номинал 30 А и установлен в монтажном блоке под капотом автомобиля.

Кроме этого, он защищает цепи F13, F14, F15, F16, F21, F22, F23 и F24, а в этих цепях как раз и находятся габаритные огни и подсветка приборной панели.

не горит подсветка панели приборов шевроле лачетти

Алгоритм проверки на Шевроле Лачетти Следовательно, для устранения неисправности делаем следующее:

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]