Предохранители и реле Chevrolet Lacetti, электрические схемы


Газораспределительный механизм. Все причины найдены и стоит перейти к процессу устранения данной неисправности. Даёшь искру? Устранение проблем! Вначале стоит отметить, что не нужно сразу бросаться реле бензонасоса на шевроле лачетти где находится. Как показывает практика, есть определенная последовательность действий и неисправностей, которая могла привести к пропаданию искры на клапанном двигателе. Топливный насос Топливный насос производства Bosch Зажигание далеко не первая причина пропадания зажигания на автомобиле.

Прежде, чем лезть в электрическую часть автомобиля стоит покопаться, так сказать, в механике.

реле бензонасоса на шевроле лачетти где находится

Включаем зажигание и слушаем, заработал ли бензиновый насос. Если он молчит, то необходимо проверить поступает ли бензин в цилиндры. Начать процедуру диагностики стоит с того, чтобы проверить предохранители на исправность.

Карта сайта

Конечно, можно просмотреть только тот, который отвечает за топливный насос в этом случае при включении зажигания насос не будет качатьно рекомендуется диагностировать все на целостность. Если печка не дует горячим воздухом и из отверстий идёт только холодный, скорее всего слетел трос заслонки со своего крепления.

Чтобы устранить неисправность, нужно снять бардачок и установить трос на место. Проверьте также уровень антифриза в бачке, при маленьком уровне в системе могла образоваться воздушная пробка. Если печка не работает совсем, проверьте помимо этого предохранителя, в подкапотном блоке предохранитель Ef3. Мог сгореть мотор вентилятора, проверяется подачей напряжения напрямую.

Иначе дело может быть в реле бензонасоса на шевроле лачетти где находится и разъёмах.

реле бензонасоса на шевроле лачетти где находится

Если печка работает только на максимальных оборотах, наверняка вышел из строя резистор, который находится около салонного фильтра, под бардачком и крепится двумя саморезами. Проверьте контакты в нём, могли отгореть или отойти, в этом случае припаяйте их по новой или замените резистор целиком.

F8 15 А — электропривод зеркал, складывание зеркал, управление люком при наличии.

реле бензонасоса на шевроле лачетти где находится

Если не работает электрорегулировка или электропривод складывания боковых зеркал, проверьте помимо этого, предохранители в подкапотном блоке Ef19 и Ef Если зеркала реле бензонасоса на шевроле лачетти где находится регулируются зимой, возможно в них попала и замёрзла вода, отогрейте их и попробуйте.

Проверьте провода в гофре между водительской дверью так как в ней кнопки управления и кузовом на предмет перелома, разъёмы соединений на предмет наличия контакта. Если не регулируются оба зеркала ни в одном направлении, проверьте переключатель в водительской двери и его контакты, на 6 контакте должен быть минус, на 8-ом — плюс 12В.

Почему не включается и не работает вентилятор охлаждения на Лада Калина?

F9 25 А — передний и задний стеклоочистители, реле бензонасоса на шевроле лачетти где находится. Зимой в моторы могла попасть влага и замёрзнуть внутри. В механизм очистителей также могла попасть грязь и посторонние предметы, разберите и прочистите. F10 — не используется. F11 10 А — ABS. Если перестала работать антиблокировка тормозов и загорелась одноимённая лампа на приборной панели, дело может быть в тормозных механизмах, датчиках вращения передних колёс или в блоке управления ABS. Датчики передних колёс нужно очистить от грязи, сняв по очереди передние колёса, проверить отсутствие обрывов проводов датчиков.

В других случаях установить причину поможет диагностика. F12 10 А — иммобилайзер, датчик дождя, сигнализация.

реле бензонасоса на шевроле лачетти где находится

Если ваш автомобиль перестал заводиться, возможно дело в иммобилайзере. Проверьте помимо этого, предохранитель F Иммобилайзер определяет запомненный чип-ключ, если этого не происходит, блокирует запуск двигателя. При замене ключей код нового чип-ключа прошивается в реле бензонасоса на шевроле лачетти где находится блоке, только после этого иммобилайзер работает должным образом.

При установке сигнализации могут отключить штатный иммобилайзер, установив чип от ключа в салоне недалеко от антенны приёмника иммобилайзера или установить модуль его обхода для автозапуска. F14 15 А — аварийная сигнализация. Если не работает подсветка кнопки, проверьте исправность лампы и предохранитель Ef28 в блоке под капотом.

реле бензонасоса на шевроле лачетти где находится

Если аварийная световая сигнализация не мигает, проверьте реле-прерыватель 2, расположенное на кронштейне под приборной панелью с водительской стороны. F15 15 А — блок управления сигнализации. F16 10 А — диагностический разъём.

реле бензонасоса на шевроле лачетти где находится

Разъём для диагностики находится под рулевой колонкой, на обратной стороне панели. F17 10 А — магнитола, часы.

реле бензонасоса на шевроле лачетти где находится

Если магнитола не включается, проверьте помимо этого, предохранители F23 и под капотом Ef1. Затем проверьте контакты в разъёмах и проводку, а также измерьте напряжение на контактах питания магнитолы, если его там нет, скорее всего в проводке обрыв.

Термостат демонтирован с Лада Калина Если он вышел со строя — это и есть причина того, почему верно не срабатывает вентилятор охлаждения.

Чтобы диагностировать данную неисправность стоит потрогать нижний патрубок. Если он холодный, то термостат умер. Многие автовладельцы Калины привыкли к такому явлению, поскольку он выходит со строя часто, и возят с собой запасной. Если это не термостат, то следующим этапом становятся предохранители.

Пропала искра на 16-ти клапанной ВАЗ-2112 инжектор: причины и диагностика

Нужно удостовериться, что они рабочие и все контроллеры. Самый простой способ — это прозвонить их при помощи тестера или омметра. Схема предохранителей лежит .

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]