Замена катушки зажигания — Chevrolet Lanos, л., года на DRIVE2


Катушка зажигания — замена

Что шевроле ланос замена катушки конструкции, то она представляет из себя трансформатор, оборудованный двумя обмотками. Как проверить катушку зажигания на шевроле ланос? Прежде чем устанавливать высоковольтные провода на место, смажьте их техническим вазелином. Для начала отсоединяем на самой катушке выводы под номером 1 и 4, а затем измеряем сопротивление вторичной ободки посредством подключения омметра.

Принцип работы катушки зажигания на Daewoo Lanos Однако перечисленные признаки также могут свидетельствовать и о шевроле ланос замена катушки неисправностях, в частности, со свечами зажигания. Но при появлении хотя бы одной из них нужно выполнить диагностику катушки катушек зажигания.

Катушка зажигания шевроле ланос: что это такое и как ее заменить?

Причины неисправностей катушек на Daewoo Существует несколько причин, из-за которых катушка зажигания полностью или частично выходит из строя. Это может быть банальное старение, из-за которого происходит разрушение изоляции.

Корректировка момента зажигания Daewoo Lanos в зависимости от качества бензина Шевроле ланос замена катушки существует вероятность протекания масла через уплотнители, которое попадает на изоляцию или корпус катушки и разрушает.

шевроле ланос замена катушки

Ремонт в данном случае вряд ли возможен, поэтому лучшим вариантом будет полная замена узла. В теплую погоду причиной этого может быть попадание влаги в подкапотное пространство. Например, во время сильного дождя, езде по глубоким лужам, мойке шевроле ланос замена катушки.

Зимой вероятно попадание на катушку состава, которым посыпают поверхность дороги для борьбы с гололедицей. Заметил, что при остановке машину изредка потрясывает.

Как проверить катушку зажигания на Ланосе

Причём, потрясывало с интервалом в секунды, потрясывания длились меньше секунды, но после — двоекратное. Хотел в этот же день попасть на диагностику в сервис — не удалось Позвонил мужу сестры, шевроле ланос замена катушки, что тоже заметил потрясывания, грешил на катушку или свечи. Катушку зажигания лучше демонтировать с автомобиля, чтобы работать было удобнее.

шевроле ланос замена катушки

Процедура замера несложна. Главное знать, где расположены выводы первичной и вторичной катушек, так как измерять сопротивление необходимо проверить на них обеих. Перед началом работы убедитесь в исправности мультиметра.

шевроле ланос замена катушки

Для этого включите режим измерения сопротивления и замкните щупы между. На экране должна показаться единица. Два щупа мультиметра попарно подсоединяют касаются к выводам первичной обмотки.

шевроле ланос замена катушки

Значение сопротивления должно находиться в пределах 0,5…3,5 Ом у некоторых катушек может быть больше, точную шевроле ланос замена катушки вы найдете в справочной литературе. Аналогичную процедуру необходимо провести и со вторичной катушкой. Однако тут диапазон значений будет другим — от 6 до 15 кОм аналогично информацию уточняйте в справочной литературе. Процедура замера сопротивления изоляции катушки зажигания Если значение будет мало, значит, в обмотке повредилась изоляция, и вы имеете дело с коротким, скорее всего межвитковым, замыканием.

шевроле ланос замена катушки

Если же сопротивление слишком велико, то это означает, что провод обмотки оборвался и нет нормального контакта. В любом случае необходимо выполнять ремонт, то есть перематывать обмотку.

шевроле ланос замена катушки

Это касается практически любого автомобиля, ведь стоимость ремонта будет превышать цену самой катушки. Если вы имеете дело с индивидуальными или двухвыводными катушками, то здесь дело обстоит несколько.

Значение на первичной обмотке должны быть аналогичными.

Если на машине установлена катушка с четырьмя выводами, то проверку нужно делать на всех выводах.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]