Замена стекла фары — Chevrolet Niva, л., года на DRIVE2


Шевроле Нива Снятие блок-фары, замена стекла Chevrolet Niva

Только установка проводится при закрытой задней двери. Боковые окна на Шевроле Нива и их замена Смена стекол на всех четырех дверях одинакова, различие лишь в самих размерах.

замена стекла фары нива шевроле

Замена осуществляется в следующем порядке: Для начала снимается декоративная обивка двери. Снятие стеклоподъемника осуществляется путем откручивания двух болтов.

замена стекла фары нива шевроле

Снимается направляющая планка, путем откручивания винта снаружи двери. После чего нужно снять уплотнители стекла, путем вытаскивания их наружу. Полотно вытаскивается на наружную сторону автомобиля.

замена стекла фары нива шевроле

Теперь необходимо установить новое стекло, для этого нужно в начале его просунуть в дверной проем. Опуская его вниз, необходимо параллельно установить боковую направляющую. Поэтому, всегда покупайте деталь для соответствующей стороны. Причина несоответствия в наличии специальных линз, которые направляют свет в нужную сторону, позволяя избегать ослепления встречных водителей.

Также на Шевроле Замена стекла фары нива шевроле фары не поменяешь местами из-за особенностей конструкции. Если у вас Шевроле Нива, то имеет смысл обратить внимание на год ее выпуска. Фары старого образца немного отличаются по форме, поэтому стоит это учесть.

Подбор детали лучше всего производить по VIN-номеру, это позволит избежать ошибок.

Замена стекла фары Chevrolet Niva

Данная методика одинаково эффективно работает со всеми моделями Шевроле. Узнать этот номер можно документах к вашему авто.

Производители На рынке можно встретить большое количество вариантов стекол для фонарей Шевроле. Оригинальные запчасти для фар производятся заводом СТАР.

А вот стекло с фар я снял очень просто, тут пластиковые фиксаторы и отщелкиваются они после небольшого нажатия. Выкинул остатки стекла.

замена стекла фары нива шевроле

Отражатель сильно натирать не стал, потому что покрытие тут не очень стойкое, можно стереть и тогда придется искать другой отражатель, а по-отдельности он вряд ли продается, вот тогда придется покупать новую фару целиком.

Протер уплотнительные резинки, ставил новые стекла, защелкнул фиксаторы. Вид фары после летних поездок по щебёнке Открутил замена стекла фары нива шевроле решётку 3 самореза сверху, 2 снизу.

замена стекла фары нива шевроле

Отключил два эл. Наружная сторона по краю оклеивается скотчем.

Стекло фары Шевроле

Устанавливается полотно на место. Выравнивается и прижимается к кузову автомобиля. После высыхания можно ножом срезать слой выступившего герметика. Устанавливается все оборудование на свои места. Перед установкой стекла на место, нужно приклеить замена стекла фары нива шевроле зеркала заднего вида. Замена заднего стекла на Шевроле Нива Заднее стекло автомобиля Предварительно на новое полотно можно наклеить тонировочную пленку, но важно при нанесении пленки, сделать отступы от краев по см.

Это нужно для того, чтобы резиновый герметик наносился непосредственно на поверхность стекла, а не пленки. Последовательность замены заднего стекла схожа с принципом снятия лобового. Для начала необходимо снять запасное колесо и обивку салона вокруг окна.

замена стекла фары нива шевроле

Проделав отверстие ножом, загоняется леска и снимается полотно. Заднее стекло по размерам меньше, поэтому его заменить гораздо проще. Этапы замены проделываются, как и в первом случае.

замена стекла фары нива шевроле

Только установка проводится при закрытой задней двери.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]