Как снять замок зажигания на нексии — Daewoo Nexia FAQ


По отзывам владельцев Нексии данный элемент достаточно редко выходит из строя, но, конечно же, его поломки случаются.

как снять замок зажигания с дэу нексия

Любую неисправность можно устранить самостоятельно, произведя замену личинки замка, его контактной группы либо всего переключателя в сборе. В тех случаях, когда выполняется установка нового замка в сборе, следует демонтировать рулевую колонку.

Болты, с помощью коих крепится интересующий нас элемент, нужно выбить как снять замок зажигания с дэу нексия зубило на крепеж и бьют по инструменту молотком по касательной ; вытянуть освобожденный узел, а на его место поставить новый замок зажигания.

Болты, как вы сами понимаете, придется приобрести новые. Как заменить личинку переключателя зажигания?

как снять замок зажигания с дэу нексия

Если секреты новой личинки будут отличаться по размеру, то вам придется заменить ее одним из способов, описанных ранее. Как самостоятельно заменить замок зажигания в сборе? Местом установки замка зажигания является рулевая колонка, крепится он на два болта, для его замены потребуется снятие колонки, а болты придется высверлить.

Пригодится молоток и зубило.

Снимите с машины рулевую колонку. Выкрутите болт, крепящий выключатель, наносите молотком удары по зубилу по касательной в направлении обратном ходу часовой стрелки. По аналогии выкрутите второй болт и извлеките корпус замка зажигания в сборе. Новый замок установите в как снять замок зажигания с дэу нексия последовательности, болты потребуются новые, моментом их затяжки будет до срезания головки.

Как заменить контактную группу на замке зажигания Daewoo Nexia своими руками? Если обнаружена неисправность контактной группы, то работы по ее замене не потребуют снятия замка зажигания в сборе.

Для работ вам необходимо две отвертки, крестовая и плоская. Отключите отрицательную клемму аккумулятора.

Как поменять личинку замка зажигания на Дэу Нексия своими руками

Открутите два винта, которые соединяют две части пластикового корпуса рулевой колонки. С помощью отвертки снимите заглушку.

Снимите верхний кожух колонки.

как снять замок зажигания с дэу нексия

Рулевое колесо можете снять вовсе, но это не обязательно. После снятия подрулевой облицовки открывается доступ к нужному нам электромеханизму. До того, как снять замок зажигания на Дэу Нексия, следует отключить от него контактную группу. Воспользовавшись крестовой отверткой, открутите крепящий винт, максимально аккуратно удалите контактную группу, которая выглядит, как два небольших кольца.

Произведите демонтаж личинки: При разборе конструкции необходимо проверить состояние контактной группы, поскольку причина неисправности может оказаться в. В таком случае проведите замену как снять замок зажигания с дэу нексия. Когда неисправный механизм снят, приступайте к установке нового. Монтаж Установив причину поломки, отправляйтесь по магазинам. Рекомендуем использовать Вин-номер с целью определения как снять замок зажигания с дэу нексия механизма.

Не забудьте приобрести новые винты для закрепления элементов, поскольку они являются несъемными. Чтобы вставить новый замок на автомобиле Daewoo Nexia, придется совершить ряд действий, как при демонтаже, но с обратной последовательностью. Устанавливаем замок на посадочное место, надежно фиксируем болты. Контактную группу с помощью винта подключаем к замку.

как снять замок зажигания с дэу нексия

Закрепляем подрулевую обшивку. Доступ к верхним отверстиям крепежных винтов возможен при прокручивании руля.

как снять замок зажигания с дэу нексия

Если секреты новой личинки будут отличаться по размеру, то вам придется заменить ее одним из способов, описанных ранее. Как самостоятельно заменить замок зажигания в сборе Местом установки замка зажигания является рулевая колонка, крепится он на два болта, для его замены потребуется снятие колонки, а болты придется высверлить. Пригодится молоток и зубило. Снимите с машины рулевую колонку. Выкрутите болт, крепящий выключатель, наносите молотком удары по зубилу по касательной в направлении обратном ходу часовой как снять замок зажигания с дэу нексия.

По аналогии выкрутите второй болт и извлеките корпус замка зажигания в сборе. Новый замок установите в обратной последовательности, болты потребуются новые, моментом их затяжки будет до срезания головки.

Меняем замок зажигания на Дэу Нексия своими руками

Как заменить контактную группу на замке зажигания Если обнаружена неисправность контактной группы, то работы по ее замене не потребуют снятия замка зажигания в сборе. Лампа ближнего света на Дэу Нексия как снять замок зажигания с дэу нексия как заменить.

Для работ вам необходимо две отвертки, крестовая и плоская. Отключите отрицательную клемму аккумулятора. Открутите два винта, которые соединяют две части пластикового корпуса рулевой колонки. С помощью отвертки снимите заглушку. Снимите верхний кожух колонки. Затем, открутив 4 винта крепления нижнего кожуха, удалите резиновое уплотнительное кольцо и извлеките.

Отключите колодку со жгутами проводов, вставьте в замок ключ и установите его во второе положение. Выкрутите винт для фиксации.

как снять замок зажигания с дэу нексия

Снимите контактную группу с замка. Установка контактной группы и остальных снятых деталей осуществляется в обратной последовательности. Это интересно… Если произошла ситуация, когда ваша машина не завелась при повороте ключа зажигания, то все равно можно запустить двигатель. Необходимо оставить ключ во втором положении, поставьте автомобиль на стояночный рычаг, как снять замок зажигания с дэу нексия рычаг переключения передач на нейтральную скорость и откройте капот.

Воспользуйтесь куском проволоки и подсоедините ее одним концом к плюсовой аккумуляторной клемме, а вторым — к малой клемме втягивающего стартерного реле. Двигатель запустится, и у вас будет возможность добраться до гаража или ближайшего автомобильного сервиса. Прежде чем начинать движение, проверните ключ в замке, это поможет избежать блокировки руля.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]