Датчик абсолютного давления (ДАД,MAP) — Электрооборудование и электроника — Daewoo Nexia Club


где стоит дад на дэу нексия

Стоим, втыкаем на холостых. Температура в районе ДАД Включим вентилятор.

Конденсат в ДАД на нексии

И через три минуты узреем же: Условия такие: Мотор естественно прогрет до рабочей температуры. Припарковавшись на обочине, я открыл капот и перевесил датчик температуры ближе к двигателю.

где стоит дад на дэу нексия

Туда, куда обычно на этих двигателях его перевешивают колхозники. Очень тяжело оказалось поймать телефоном убегающие полосочки семисегментного индикатора: Надо было брать фотоаппарат.

Симптомы умирающего/мертвого ДАД подскажите?

При выборе датчика выбор пал на фирму Mobiletron. Китай, но на рынке уже больше 30 лет. Фирма специализируется только на электронных компонентах, является поставщиком на заводы. Плохих отзывов не нашел.

где стоит дад на дэу нексия

По мере открытия дроссельной заслонки сигнал ДАД изменяется в противоположном направлении по сравнению с показаниями вакуумметра. ДАД используется также для измерения атмосферного давления при неработающем двигателе, что позволяет ЭБУ адаптировать алгоритмы управления к конкретной высоте над уровнем моря.

где стоит дад на дэу нексия

К датчику подведены тонкая вакуумная трубка и специальный жгут проводов. На новые двигатели F16D3 датчик расположен в другом месте, на впускном трубопроводе.

где стоит дад на дэу нексия

Такой датчик невозможно проверить вручную с помощью мультимера или еще чего-то. Как правило, поломку датчика определяют лишь специальным сканером. Почему замерзает датчик абсолютного давления Когда на улице мороз ниже 20 градусов, у многих автовладельцев Daewoo Nexia возникают проблемы с датчиком абсолютного давления.

где стоит дад на дэу нексия

ДАД используется также для измерения атмосферного давления при неработающем двигателе, что позволяет ЭБУ адаптировать алгоритмы управления к конкретной высоте над уровнем моря. Очень часто зимой, когда мороз опускается ниже 25 градусов, у многих владельцев нексий возникают проблемы с датчиком абсолютного давления ДАД. Конденсат, образующийся при где стоит дад на дэу нексия температуры в трубке, идущей к ДАДу, попадал в этот самый датчик либо замерзает в виде пробки в самой трубкеи тут начинаются проблемы с машиной.

Симптомы замерзшего ДАДа:

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]