Тормозные колодки для Форд Фьюжн — какие лучше?


Ну и заодно еще решил затонировать Фью. Отдам мастерам в четверг. Позже выложу фотки.

ford fusion тормозные колодки задние

На лобовое и передние боковые стекла хочу прозрачную атермальныую пленку. Стоит ли? Или у нас стекла и так атермальные?

Цена вопроса: Маленькой отверткой вынимаем антидребезговую пружину. Сзади суппорта имеются заглушки направляющих, ford fusion тормозные колодки задние нужно вытянуть при помощи маленькой отвертки. Под заглушкой находятся болты направляющих.

Обратите внимание, что болты должны быть затянуты без особого усилия, что нужно помнить при обратной сборке. После демонтажа направляющих, суппорт нужно подвесить за проволоку, либо положить ford fusion тормозные колодки задние, чтобы тормозной шланг не был натянут.

Суппорт повторно чистится щеткой по металлу, а также не забудьте про скобу суппорта. Вынимаем направляющие болты, очищаем их и набиваем в их посадочное место новой смазки.

Колодки устанавливаем на свое место. Колодка с пружинами устанавливается со стороны суппорта, так как пружины нужно поместить в поршень цилиндра. Установите тормозной барабан см.

ford fusion тормозные колодки задние

Отрегулируйте зазор между тормозными колодками и барабаном, нажав 10—15 раз на педаль тормоза. При каждом нажатии должен быть слышен щелчок регулятора.

ford fusion тормозные колодки задние

Если щелчки прекратились, зазор установлен. Установите на место колесо. Проверьте легкость его вращения.

ford fusion тормозные колодки задние

Аналогично замените тормозные колодки тормозного механизма другого колеса. После установки тормозных колодок отрегулируйте стояночную тормозную систему см.

Колодки для Форд Фьюжн

Повторяем операцию для противоположной стороны барабана. Для предотвращения разрыва пыльников рабочего тормозного цилиндра — нижнюю пружину можно ставить в последнюю очередь.

ford fusion тормозные колодки задние

Для этого необходимо воспользоваться отвёрткой, зацепив ею крючок пружинки и натянув её на отверстие. Дополнение от sedric: При необходимости следует почистить механизм самоподвода колодок и внутренности барабана, мне пришлось вытряхнуть небольшую кучку продуктов износа. Помогает не скрипеть и сохранить нормальное тормозное усилие на задней оси.

Можно даже смазать пару "резьба-гайка храповик" графитосодержащей смазкой, но без фанатизма.

ford fusion тормозные колодки задние

Если при установке колодок их сводили, то не забыть многократным нажатием на педаль тормоза подвести их в рабочее положение механизмом самоподвода. Дополнение от леонид: В данной публикации расскожем о том, как правильно заменить задние тормозные колодки на автомобиле Ford Fusion с барабанными тормозами.

Замена задних тормозных колодок Форд Фьюжн

Инструкция по замене задних тормозных колодок Ford Fusion Прежде чем приступить к снятию тормозного барабана выполняем как правильно несколько банальных операций: После проделывания предварительных процедур находим с задней стороны тормозного барабана четыре болта на 17 крепления ступицыболт на 8 крепление датчика ABSкоторые необходимо открутить, вытянуть датчик ABS и потянув на себя снять ступицу вместе с тормозным барабаном.

Меняем задние колодки на Форд Фьюжн с барабанными тормозами Такой вид будем ford fusion тормозные колодки задние после снятия барабана.

С помощью пластиковой отвертки, подцепив пружину, как показано фото снимаем.

ford fusion тормозные колодки задние

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]