Замена передних тормозных колодок. — Ford Fusion, л., года на DRIVE2


как поменять тормозные колодки на форд фьюжн

Аналогично производится замена накладок на правой стороне оси автомобиля. Убедитесь, что уровень тормозной жидкости находится в норме, при необходимости его следует восстановить.

Замена передних тормозных колодок Форд Фьюжн

После как поменять тормозные колодки на форд фьюжн замены тормозных колодок не стоит мчаться на оживленные магистрали. Скорее всего, при первых интенсивных торможениях эффективность новых колодок будет достаточно низкой. Это происходит потому, что новые колодки были установлены на старые изношенные диски, следовательно, колодки соприкасаются с дисками лишь краями, обеспечивая минимальное торможение.

Необходимо притереть немного новые колодки. Для этого выберите улицу с минимальным количеством автомобилей и езжайте по ней, несколько раз плавно притормаживая, пока вся поверхность дисков не станет граничить с колодками.

Задние колодки Минимальная толщина, допустимая при эксплуатации задних тормозных колодок автомобиля Ford Fusion равняется 1 мм. Достаточно проблематично измерить именно толщину изношенной накладки, поэтому обычно проверяют общую толщину тормозной колодки, это не тоньше 2 мм.

Задние тормозные колодки подлежат замене при замасливании рабочей поверхности накладок, при изношенности больше минимального значения, при непрочном соединении накладки с основанием, при наличии борозд и других повреждений фрикционного слоя.

Как поменять тормозные колодки на форд фьюжн очистки тормозных механизмов недопустимо использование минеральных растворителей, дизельного топлива или бензина. Задние тормозные колодки заменяются только комплектом — четыре штуки, на каждое колесо одной оси по две штуки.

как поменять тормозные колодки на форд фьюжн

Самостоятельная замена задних накладок тормозных на автомобиле Ford Fusion Вам необходимы: Воткните первую передачу и под передние колеса положите противооткатные упоры. Рычаг тормоза стояночного опустите вниз до предела, растормозите автомобиль.

Замена передних тормозных колодок на Ford Fusion

Установите заднюю часть автомобиля на надежные упоры и снимите правое колесо. Обратная сборка сложности не представляет. Но тут есть момент. Если вы откручивали штуцер. Вы разгерметизировали тормозную систему и у вас обязательно часть жидкости выльется. Перед заменой купите 1л тормозной жидкости класса DOT-4 и шланчик для прокачки тормозной системы. И после сборки суппорта и его установки, сделайте прокачку.

как поменять тормозные колодки на форд фьюжн

Инструкция. У диска есть рабочая зона, где колодки вытирают диск и бурты в тех местах, где колодки диска не касаются.

как поменять тормозные колодки на форд фьюжн

Так вот, монетки укладываем на рабочую часть диска и измеряем общую толщину, потом измеряем толщину монет и вычитаем из общей цифры. Имеем толщину изношенной части диска. Если без монет, то не всегда удается обжать штангелем диск — бурты мешают.

как поменять тормозные колодки на форд фьюжн

Немного "погуляем" по суппорту щеткой по металлу. Берем маленькую отвертку и снимаем антидребезговую пружину.

как поменять тормозные колодки на форд фьюжн

Если до замены колодок менялась или подливалась ТЖ, то берем "Шприц, грушу для клизьмы или что нибудь подобное" и откачиваем из бачка немгого ТЖ.

Берем отвертку поболе, вставляем ее между колодкой и суппортом и отжимаем внутреннюю колодку от диска, затем в появившуюся щель вставляем лопатку и вжимаем колодкой поршень в суппорт до упора. Усилие небольшое, поршень ходит легко.

Замена передних тормозных колодок Ford Fusion

Устанавливаем пружинную скобу с помощью плоскогубцев. Ставим колесо и идем менять колодки на другой стороне. После замены колодок на обеих сторонах, закрываем крышку заливной горловины тормозной жидкости. Садимся в автомобиль нажимаем на педаль тормоза раза.

как поменять тормозные колодки на форд фьюжн

Меняем задние колодки на Форд Фьюжн с барабанными тормозами А вот теперь самое важное, как собрать тормозной механизм и установить колодки, чтобы после этого все работало. Сначала необходимо собрать распорную планку. При этом важно помнить, язычок на пружине, устанавливаемой на распорной планке правого как поменять тормозные колодки на форд фьюжн должен смотреть вниз, а на левом колесе вверх. Резьбовая часть планки должна устанавливаться к тормозной колодке, к которой крепится трос ручного тормоза.

Далее устанавливаем колодки таким образом, чтобы первой была поставлена и зафиксирована крепежным штифтом и шайбой колодка с рычагом для ручника.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]