Замена датчика давления масла. — Ford Fusion, л., года на DRIVE2


датчик давления масла форд фьюжен

Установите датчик положения распределительного вала в порядке, обратном снятию. Датчик температуры охлаждающей жидкости установлен в корпусе распределителя охлаждающей жидкости, расположенном под катушкой зажигания.

Примечание Катушка зажигания снята для наглядности. Проверяют сопротивление на выводах датчика при различных температурных режимах.

датчик давления масла форд фьюжен

Слейте жидкость из системы охлаждения двигателя см. Полезный совет При замене датчика охлаждающую жидкость можно не сливать: Нажав на фиксатор, отсоедините колодку жгута проводов от датчика.

Ослабьте затяжку и выверните рукой датчик температуры охлаждающей жидкости. Подсоедините тестер к выводам датчика и измерьте сопротивление, а термометром измерьте текущую температуру.

датчик давления масла форд фьюжен

Для измерения сопротивления на выводах датчика при различных температурных режимах опустите датчик в горячую воду и проверьте изменение его сопротивления по мере остывания воды, контролируя температуру воды термометром. Номинальное сопротивление исправного датчика указано в табл.

Таблица Датчик давления масла форд фьюжен отклонении сопротивления от нормы замените датчик.

Fusion GURU — Тюнинг, ремонт, обслуживание Ford Fusion

Подсоедините к датчику колодку жгута проводов. Залейте охлаждающую жидкость. Комбинированный датчик абсолютного давления и температуры всасываемого воздуха установлен во впускном коллекторе. Снимите воздушный фильтр см. Отожмите фиксатор… 4. Выверните винт крепления… 6.

датчик давления масла форд фьюжен

Установите новый датчик в последовательности, обратной снятию. Датчик положения дроссельной заслонки встроен в крышку дроссельного узла, поэтому при выходе датчика из строя замените дроссельный узел в сборе см.

Датчик давления масла для Ford Fusion I JU Универсал 1.4 80 л.с. id16624

Сожмите фиксатор колодки жгута проводов датчика концентрации кислорода… 4. Откройте капот. Не спешите сразу проверять уровень масла в двигателе — дайте ему стечь в масляный картер, это займет две-три минуты.

За это время внимательно осмотрите двигатель — нет ли на нем свежих потеков масла. Загляните под переднюю часть автомобиля — не пробит ли масляный картер двигателя, нет ли там течи. Полезный совет Если обнаружена утечка масла из пробитого масляного картера, попытайтесь временно заделать ее на месте. Для этого можно использовать автомобильную датчик давления масла форд фьюжен, кусок резины, тряпку, деревянную пробку и.

Обратите внимание на масляный фильтр. Масло может подтекать из-под резиновой прокладки фильтра, если она повреждена или датчик давления масла форд фьюжен слабо затянут.

Иногда бывает достаточно немного довернуть его по часовой стрелке.

датчик давления масла форд фьюжен

Предупреждение О горячие детали двигателя можно обжечься, поэтому наденьте перчатки и одежду с длинными рукавами. Выньте масляный щуп, протрите его чистой тряпкой и вставьте на место. Еще раз достаньте щуп и проверьте уровень масла. Он должен находиться между верхней и нижней метками вырезами на краю щупа.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]