Замена жидкости в ГУР.(Гидравлический усилитель руля) — logbook Ford Fusion on DRIVE2


форд фьюжн замена жидкости гур

Старая черная жижа. Необходима жидкость гура.

форд фьюжн замена жидкости гур

Выбрал данную ибо: Желательно с трубочкой. Шланг обратки гура снятый с защиты приводных. Конец с рейки опускаем в банку.

До промывки бачка подставил под конец который идет от бачка посудину. После промывки заткнул куском ветки вполне хорошо получилось. Залил в бачок свежее масло до краев.

Fusion GURU — Тюнинг, ремонт, обслуживание Ford Fusion

Сел за руль и начал крутить вправо-влево до упора Доливаю до краев и опять за руль Для контроля цвета использовал одноразовые стаканчики 2 шт.

После ти "кручений руля" шланг обратки вытащил из тары и налил чуток в прозрачный стаканчик было еще грязное ,чистое пошло после кручений. Не стоит также оставлять авто при форд фьюжн замена жидкости гур на длительное время с вывернутым до упора рулем.

Заменить жидкость в гидроусилителе Ford Fusion можно двумя способами: Для частичной замены масла ГУР потребуется шприц с трубкой и само масло, столько, чтобы по окончанию работ оно перестало быть темным.

форд фьюжн замена жидкости гур

Шприцом с трубкой полностью откачиваем из бачка ГУР жидкость. Заливаем в бачок новую жидкость, до уровня MAX.

Замена жидкости ГУРа Форд Фьюжен

Заводим двигатель и крутим рулем влево-вправо до крайнего положения. Ну и настоял на тщательной промывкой. Слова и так чистая не прошли!

форд фьюжн замена жидкости гур

Осталось грамм с 2 литров, пойдет на доливку если понадобится. Форд фьюжн замена жидкости гур начала нам необходимо вывесить перед машины на домкратах, чтобы оба передних колеса не касались земли и свободно вращались. Под бампером в районе правого колеса находится быстросъёмный разъём с двумя красными кнопками: Разъединяем его, нажав на две красные кнопки. В системе форд фьюжн замена жидкости гур заливка специальной гидравлической жидкости, в автомобилях Ford Fusion это обычно ATF или Dextron.

Заводы-изготовители практически всегда будут рекомендовать для замены жидкость ГУР, только оригинального производства, но, как показывает практика, это совсем не обязательно, главное, чтобы жидкость соответствовала указанным допускам.

Для доливки или полной замены жидкости в системе гидроусилителя автомобиля Ford Fusion используйте только ту, которая была залита или в соответствии с рекомендованными заводом допусками.

форд фьюжн замена жидкости гур

Периодически необходимо производить проверку уровня жидкости ГУР и если требуется, то доливать ее до нужного. Зафиксируйте положение автомобиля при помощи рычага ручного тормоза.

форд фьюжн замена жидкости гур

Под задние колеса транспортного средства подложите противооткатные упоры. Откройте капот автомобиля.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]