АКПП Ford 6F35 на Kuga-2 — logbook Ford Kuga on DRIVE2


Как следствие, после пробега в тысяч километров возникает недостаточное давление трансмиссионной жидкости в узлах. Это преждевременно изнашивает клапанную плиту и соленоиды.

автоматическая коробка передач форд куга

Требуется замена изношенных деталей, гидравлического блока, соленоидов, сальников и втулок насоса. Срок жизни АКПП зависит, в том числе и от настройки модуля управления. Первые коробки выходили с настройками, которые предполагали агрессивное вождение.

автоматическая коробка передач форд куга

Виновником внепланового ремонта всегда является сам автовладелец. Главное, на что стоит обратить особое внимание, — чистота трансмиссионного масла.

Как самостоятельно поменять масло в АКПП автомобиля «Ford Kuga»

Проводить его замену надо каждые 40 км пробега. Диагностика, разборка, дефектовка и ремонт АКПП проводятся в следующих случаях: При возникновении вышеперечисленных ситуаций обращение в автосервис должно быть незамедлительным — во избежание дорогостоящего ремонта трансмиссии в целом.

Михаил Корнеев Старший мастер по автоматическая коробка передач форд куга автоматических коробок передач Возможные последствия нарушений условий эксплуатации Загрязнятся спецжидкости, фильтры, полости либо может попасть металлическая стружка. Из строя выйдут соленоиды, планетарный механизм, гидротрансформаторы или другие детали.

автоматическая коробка передач форд куга

Произойдет разрыв электропроводов, повредятся датчики, а в результате получатся короткие замыкания. Быстро износятся или совсем разрушатся фрикционные диски, поршни, клапаны, тормозные ленты, прокладки и.

Нельзя перегревать коробку.

При автоматическая коробка передач форд куга движениях стоит давать машине остыть определенное время; В то же время нельзя начинать движение с холодной АКПП. Необходимо разогреть масло в коробке. Длительность прогрева зависит от температуры на улице: Такое ТО включает в себя замену всех жидкостей коробки, фильтров, а также тщательную проверку электронной и механической части АКПП. Привести к каким-либо неисправностям могут нарушение условий эксплуатации: К первым признакам неисправности АКПП относятся сильные рывки при переключении передач, течь масла, отключение какой-либо передачи или ее невключение, аварийный индикатор на щитке, слишком большой шум при работе коробки и др.

Какая коробка передач установлена на новом Ford Kuga 2 поколения

При этих признаках есть возможность перейти на аварийное движение: Что же делать дальше? Вот тут: Ну во первых господа, хочу некоторых разочаровать тем, что больше 6F35 не ставится, а ставиться абсолютно новая нового поколения АКПП 6 Speed Mid Range.

автоматическая коробка передач форд куга

Лучше она или хуже, и да и. Она капризна, она склонна к перегревам, она не обслуживаемая и не ремонтно пригодная. Чтобы вы все прекрасно понимали — деталей на нее нет, ни в магазинах, ни в дилерских центрах.

автоматическая коробка передач форд куга

Проблемы с этими коробками не носят глобальный характер, но не редки. Автоматическая коробка передач форд куга присутствие указывает на наличие довольно серьёзных проблем с самой коробкой, которой может потребоваться ремонт. Под автомобилем найдите сливную пробку. Открутите её, предварительно разместив рядом ёмкость для отработки. Сняв пробку картера автоматической коробки передач, дождитесь максимально возможного слива жидкости.

Обычно при такой манипуляции из картера выходит до 3 литров старого масла. Закрутите пробку на место. Предварительно проверьте её состояние.

6F35 АКПП: ФОРД КУГА описание и проблемы трансмиссии

Если она деформирована или имеет какие-то дефекты, пробку лучше поменять. Иначе через неё будут возникать утечки трансмиссионной жидкости.

автоматическая коробка передач форд куга

Пробка устанавливается на место с применением динамометрического ключа. Момент затяжки должен составляет 12 Нм. Теперь переходите к подкапотному пространству, где располагается пробка заливного отверстия.

автоматическая коробка передач форд куга

Через него залейте новую жидкость примерно в количестве 2,8 литра. Лучше всего ориентироваться по объёму слитой отработки. Из представленных силовых агрегатов мы бы отдали предпочтение атмосфернику, да может у него больше расход по сравнению с турбо, да и по динамике он проигрывает, зато он проще и дешевле в автоматическая коробка передач форд куга, да и надежность не вызывает никаких вопросов.

Доступная трансмиссия Выбора трансмиссии у потенциального покупателя нет, внезависимости от типа двигателя, кроссовер Форд Куга второго покоелния оснащается 6-ти ступенчатой автоматической коробкой переключения передач.

автоматическая коробка передач форд куга

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]