Замена масла ATF Z1 в АКПП Хонды партнер | Клуб Хонда Партнер


Замена масла в АКПП Хонда партнер своими руками

Это первый шаг, к улучшению самочувствия АКПП, но иногда далеко не последний. Соответственно первая причина, — неправильная диагностика.

хонда партнер замена фильтра в акпп

В коробку залили не то масло. Эта надпись означает лишь то, что в случае течи коробки можно залить в аварийном режиме Dexron но это только до СТО.

хонда партнер замена фильтра в акпп

Из-за низкого давления жидкости фрикционы плохо прижимаются к стальным дискам и недостаточно плотно контактируют друг с другом. В результате фрикционные накладки в АКПП Хонда Partner сильно нагреваются, обугливаются и разрушаются, значительно загрязняя масло.

хонда партнер замена фильтра в акпп

Сильно загрязненное масло представляет собой абразивную взвесь, которая под большим давлением создает эффект пескоструя. Интенсивное воздействие на гидроблок ведет к истончению его стенок в местах расположения клапанов-регуляторов, в результате чего могут возникнуть многочисленные протечки.

хонда партнер замена фильтра в акпп

Масляный щуп имеет две пары меток — верхняя пара Max и Min позволяет определить уровень на горячем масле, нижняя пара — на холодном. Зелёный с белой полоской.

хонда партнер замена фильтра в акпп

Искать в задней двери. К списку Что означает D4 D3 и 2 на автомате?

Масло для АКПП Хонда партнер. Хонда партнер масло в акпп

Необходимо это все для торможения двигателем и чтоб автомат не нагружать например на подъемах, идешь вверх, а автомат с 3 хонда партнер замена фильтра в акпп 4 скачет, тогда ставишь D3 и без проблем дальше едешь К списку Из-за чего идет белый густой дым из выхлопной трубы после заводки на морозе? Выхлопные газы, сразу после заводки, бегут по холодной трубе и остывают, вот тебе и белый дым, потом труба прогревается и все нормально.

хонда партнер замена фильтра в акпп

К списку Есть ли на Хонде Партнер салонный фильтр? Нет, салонный фильтр не предусмотрен конструкцией.

хонда партнер замена фильтра в акпп

К списку. Дело в том, что проходя через всю систему, свежее масло, обладающее свежими очищающими свойствами, может забить фильтр АКПП. В результате, очищенная коробка с засоренным фильтром может выйти из строя буквально через км, даже не подав признаков скорой кончины.

хонда партнер замена фильтра в акпп

Обычно просто машина не может тронуться с места, как ни дави на газ. Чтобы ничего страшного с коробкой не происходило, рекомендуем следующее: Вовремя менять масло тысяч км для АКПП и для вариаторовс заменой фильтров, если это вариатор. НЕ менять масло через специальное устройство.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]