Тормозные колодки Honda Civic — огромный выбор, разумные цены


тормозные колодки хонда цивик

Далее снимаются старые колодки, а также их фиксаторы. Далее скоба суппорта очищается, а на фиксирующие пружины наносится смазка Molykote M Ни в коем случае не допускайте попадание смазки на рабочую поверхность колодок.

тормозные колодки хонда цивик

Тормозные колодки хонда цивик Molykote M также наносится на противоскрипные пластины колодок, которые нужно переставить со старых колодок. Снимаем направляющие суппортов, намотав тряпку на карандаш, очищаем полость направляющей от старой смазки и набиваем туда новую специальную высокотемпературную смазку для суппортов. Теперь нужно вдавить поршень суппорта.

На внешней стороны виден крестообразный разрез, который и нужен для утапливания поршня. Конструктивно поршень не только поступательно-возвратные движения делает, но и вращательные. С помощью большой плоской отвертки, либо ключом тормозные колодки хонда цивик, вращая по часовой стрелке утапливаем поршень. Важно, чтобы манжета не прокручивалась вместе с поршнем, иначе из под нее будет течь тормозная жидкость.

Для этого смажьте манжету. Далее устанавливаем новые колодки, и производим процесс монтажа в обратной последовательности. Перед установкой троса ручного тормоза очистите его от грязи, а также под пыльник набейте смазки, и установите трос в обратном порядке.

тормозные колодки хонда цивик

После сборки тормозной системы закручиваем крышку бачка ГТЦ и работаем педалью тормоза несколько раз, после запускаем мотор и прокачиваем тормозную систему. Агрессивный Решил сменить колодки передние, стояли такие же, но я их ставил в хетч.

тормозные колодки хонда цивик

Намного лучше всяких кашиям и прочего. Смотря как тормозить если просто ездить по городу, то вообще не пылят.

На кольце за несколько кругов сильно напылили, но там и нагрузка в разы.

Honda Civic 4D тормозные колодки отчет оригинал и неоригинал, замены. 2006-2011

До этого стояли Тормозные колодки хонда цивик и пищали на холодную и в сырую погоду…как Уазик. Умеренный Привет всем вчера поменял на передние колодки фирмы LPR, старые оригинал был изношенны вноль: Пока свиста. Gо ощуoениям педаль схватывает раньше но тормозит примерно одинаково как и было…на сервисе вместе с их колодками поменяли за руб скидка.

тормозные колодки хонда цивик

Цена вопроса: Умеренный Недавно очень впечатлили колодки Nissin. Ставил на перед прошлым летом, вычитал они являются поставщиками Honda в плане колодок, и колодки которые продает Honda это по сути колодки Nissin с наклейкой Honda сверху, откатал на них большеи так как езжу обычно быстрее потока: D решил что дожидаться свиста тормозные колодки хонда цивик обязательно и перед летом можно обновить.

Затем на две колодки с выступающими железками цепляем по блестящей пластинке.

тормозные колодки хонда цивик

Установите фиксирующие пластины колодок. Удалите излишки смазки тряпкой.

тормозные колодки хонда цивик

Не допускайте попадания смазки на поверхность тормозных дисков и тормозных накладок Нанесите тонкий слой смазки Molykote M77 на прокладки А со стороны тормозных накладок, заднюю часть тормозных накладок В и другие места, указанные стрелками. Уберите излишки смазки с прокладок и тормозных накладок. Смазка, попавшая на тормозные диски или накладки, снижает эффективность торможения.

Не допускайте попадания смазки на поверхность тормозных тормозные колодки хонда цивик и тормозных накладок.

ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ HONDA CIVIC

Правильно установите тормозные накладки и прокладки накладок. Эти самые колодки с двумя пластинами и выступающей железкой ставим с внутренней стороны тормозного диска, а колодки с одной черной пластинкой ставим с наружной. Причем эти пресловутые железки, тормозные колодки хонда цивик стрелками, должны быть в верхней точке.

тормозные колодки хонда цивик

Тогда при износе колодок, при движении задним ходом вы услышите противное завывание, сигнализирующее о необходимости смены колодок при этом тормозные колодки хонда цивик тормозных колодках остается совсем чуть чуть рабочего слоя, меньше 1 мм. В противном случае железки в нижней точке рискуете услышать характерный громкий звук, типа скрежет, извещающий о том что не только колодки но и тормозные диски накрылись медным тазом.

Аккуратно и внимательно ставим колодки.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]