Переборка рулевой рейки часть 1 — Honda CR-V, л., года на DRIVE2


Получаем вот такую рейку: После снятия и осмотра рулевой тяги из-за мусора пришлось вычищать старую смазку, сама тяга живая.

рулевая рейка хонда cr v

Далее откручиваем тяги. На обоих есть стопорные кольца, отверткой стопоры отжимаем: При помощи двух ключей раскручиваем: После этого откручиваем и снимаем патрубки Передвигая шток вправо-влево вычищаем из зубцов грязь: Для доступа в механизм откручиваем стопор: Затем можно выкрутить крышку: Вот что можно обнаружить внутри крышка пружина и прижимная втулка: Первое впечатление произвели очень хорошее.

Помещения очень чистые, два или три токарных станка, испытательный гидравлический стенд, отдельные столы разборки и промывки, склад сальников и рулевая рейка хонда cr v.

рулевая рейка хонда cr v

В теме ориентируются очень. Прямо при мне специальной приспособой за 30 сек.

Как заменить рулевую рейку на Honda CR-V

Все оставил, забрал только корпус. Сказали часам к 6 вечера заберешь, было 10 утра.

рулевая рейка хонда cr v

Но к вечеру я забрать не смог, мне позвонил их начальник и сказал, что ремонтных сальников в рулевая рейка хонда cr v не оказалось и он их купит завтра. Я немного поскандалил с ним, он покаялся и сказал что криками делу не помочь, завтра все решим.

Этот день я потратил на ремонт редукционного клапана, о чем напишу отдельно.

Бежит рулевая рейка CR-V!!!!

На следующий день к обеду я забрал готовый вал с сальниками, завтуленной гайкой и новым сухарем. Стук так же появляется в результате большой выработки, связанно это с большим пробегом.

рулевая рейка хонда cr v

В случае если имеется поломка появится посторонний звук или руль будет двигаться с затруднениями. Поломку можно устранить регулировкой, которая производится в случае если можно обойтись без полной замены детали.

рулевая рейка хонда cr v

Самостоятельно регулировать можно в том случае если есть знания в том как устроена рейка, в противном случае лучше обратится к специалистам. Когда все готово производятся следующие действия: Рулевая рейка хонда cr v замены всех необходимых деталей повторно тестируется рулевая система, все крепления собираются в обратном порядке. Замена Для того чтобы полностью поменять рулевую рейку проводится ряд мероприятий:

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]