Моргает чек и двигатель троит помогите советом Honda Fit


Диагностику начинаем как обычно с подключения сканера.

троит двигатель хонда фит

P — пропуски зажигания в четвёртом цилиндре P — пропуски зажигания во втором цилиндре P — пропуски зажигания в различных цилиндрах. В принципе ничего троит двигатель хонда фит нам эти ошибки не дают, что мотор колбасит я и так вижу.

троит двигатель хонда фит

Просматриваю стоп-кадр ошибки и текущие данные, всё ровно, кроме немного бедноватой троит двигатель хонда фит смеси и высоковатого разряжения во впуске, так всегда бывает при пропусках, всё обычно. Пропуски воспламенения имеют непостоянный характер, не сказать что один цилиндр не работает, так, подколбашивает, иногда работает вообще идеально.

На больших оборотах троение вообще не ощущается.

троит двигатель хонда фит

Поиск таких неисправностей всегда начинаю с проверки системы зажигания мотортестером, чего и вам советую. Мотортестером проверяю вторичное напряжение катушек зажигания, три катушки норм, на четвёртой вот такая картинка.

троит двигатель хонда фит

В первую очередь это впускной коллектор, который закрывает двигатель в маленьком подкапотном пространстве. Прочие операции также требовали наличия соответствующего инструмента.

троит двигатель хонда фит

Впрочем, если обобщить, то моторы L-серии вполне ремонтопригодны. Обслуживание и тюнинг Особых трудностей в уходе.

Двигатели Honda Fit

Главное — менять вовремя масло рекомендуемая вязкость 0w20 и 5w20 и свечи зажигания. На одной смазке желательно не проезжать положенные 10 тысяч километров, 5 или 7.

Свечи рекомендуется менять через 25 тысяч километров — при таком троит двигатель хонда фит проблем с двигателем в первые тысяч километров быть не. Отметим, что по удобству ремонта моторы серии L не на первом месте. Тем не менее, данные ДВС простят своим хозяевам огрехи обслуживания, например, несвоевременную замену смазки или использование топлива низкого качества. Что касается тюнинга, то троит двигатель хонда фит решений для повышения мощности и крутящего момента.

троит двигатель хонда фит

Если в моторе установлено 8 свечей, то в головке блока цилиндров вообще нет места для каких-либо доработок. Места в двигателях VTEC с 4 свечами больше, но все равно его недостаточно.

Моргает чек и двигатель троит помогите советом

Даже известная компания Mugen специализируется на улучшении ДВС от Honda смогла предложить лишь миниатюрный трубо-кит, что стало самым эффективным решением. Заключение Двигатели L-серии, используемые на автомобилях Honda Fit, являются надежными и практичными, обладают большим ресурсом.

троит двигатель хонда фит

По надежности они превосходят троит двигатель хонда фит ДВС D- и B-серий, однако в плане удобства ремонта проигрывают. Это очень хороший показатель для старого и тем более современного мотора. Заказать контрактный двигатель Устал платить за штрафы? Выход есть!

троит двигатель хонда фит

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]