Замена помпы и антифриза — Honda Fit, л., года на DRIVE2


Теперь не чего не мешает. Ослабляем ремень генератора, откручиваем болт на 12 сбоку фиксатор генераторадалее болт на 10 откручиваем. Снимаем ремень генератора. Откручиваем накидным ключём промежуточный ролик. Осторожно вынимаем, он может развалится.

Замена помпы Хонда Фит

Далее фиксируем шкив помпы и откручиваем 3 болта. Снимаем шкив. Ни знаю как у кого, но у меня, чтобы вытащить шкив, ушло не мало усилий. Пришлось фомкой отгибать двигатель. Подготовительный этап окончен.

где расположена помпа на хонда фит

Теперь сливаем антифриз. Снимаем заливную крышку.

где расположена помпа на хонда фит

Откручиваем краник на радиаторе, подставляем емкость литров 5. Замена насоса системы охлаждения двигателя Хонда Фит и Хонда Джаз Слейте охлаждающую жидкость двигателя.

Если замена насоса производится без предварительной его проверки, то выполните пункты предыдущего раздела статьи.

где расположена помпа на хонда фит

Выкрутив пять крепежных болтов Аснимите насос охлаждающей жидкости В. При этом нужно ожидать вытекания некоторого количества охлаждающей жидкости. Если у Вас нет кошелька WebMoney, и Вы хотите оплатить другим образом, Вам необходимо выбрать любой из способов, который предлагает WebMoney и осуществить оплату После указания платежных реквизитов и подтверждения платежа, произойдет оплата товара.

где расположена помпа на хонда фит

Официальный сайт платежной системы WebMoney https: На этой странице Вам необходимо указать свой e-mail, куда будет выслан доступ для скачивания книги. Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто перейдите по ссылке личный кабинет. Купленная Вами книга будет находиться в Вашем личном кабинете, откуда ее всегда можно будет скачать.

где расположена помпа на хонда фит

Обратите внимание, что после совершения оплаты, Вам необходимо вернуться обратно с сайта платежной системы на сайт KrutilVertel. В случае, если где расположена помпа на хонда фит каким либо причинам Вы не вернулись обратно на сайт и закрыли вкладку платежной системы с сообщением про успешное прохождение платежа, сообщите нам об этом — мы вышлем Вам письмо в котором будет указан доступ для скачивания книги.

где расположена помпа на хонда фит

Самые распространенные из них: Откроется доступ к самому насосу. Теперь необходимо демонтировать топливные шланги.

Хомуты снимаются. Для того, чтобы демонтировать разъем, нужно нажать на боковые части.

Запчасти Honda Fit, L13A

Далее снимаем крепящее кольцо — понадобится специальный съемник для фильтра масла, либо обычная отвертка с прямым шлицем и молоток — действовать необходимо осторожно, чтобы не поломать крышку. Изъять весь насос в сборе. Внимательно следите за тем, чтобы не нанести вред где расположена помпа на хонда фит. На фото вы видите отработавший фильтрующий элемент и его замену.

Необходимо перекинуть с отработавшего устройства насос и клапан. Разбираем снятый элемент: Тонкий провод открепить от корпуса, снять разъем на самом насосе и вытолкнуть его наружу.

где расположена помпа на хонда фит

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]