замена пыльника наружного шруса hyundai accent


Как заменить пыльник ШРУСа на Hyundai Accent. Видео

При необходимости можно снять рулевой наконечник и шаровую опору заодно провести замену их пыльников. По отзывам автомобилистов, достаточно только выкрутить болты крепления ступицы к стойке.

замена пыльника шруса наружного хендай акцент

Предварительно наметьте положение. Желательно проверить углы установки колес после проведения замены гранат. Слейте масло из коробки передач. При необходимости проведите его замену.

замена пыльника шруса наружного хендай акцент

Снимите тормозной суппорт и уберите в сторону провод датчика АБС. Необходимо снять привод полностью — так удобнее проводить замену ШРУСа. Для этого внутреннюю гранату нужно вынуть из коробки.

замена пыльника шруса наружного хендай акцент

Сняв привод, аккуратно сбейте внутренний ШРУС. Пропорционально ее росту увеличивается нагрузка на шарниры. Если слышен хруст, то внешний ШРУС подлежит замене.

Если нужно менять сам пыльник, то сама замена будет выглядеть так: Вал привода зажимается в тисы. Снимаете хомуты, которые крепят чехол внутреннего шарнира изнутри и снаружи.

замена пыльника шруса наружного хендай акцент

Сам чехол сдвиньте по валу и выверните. Аккуратно сбейте внутренний ШРУС с вала. Снимайте хомуты, удерживающие чехол внешнего ШРУСа. Dominikmers1 год назад На камри 40 вроде такого же типа граната?

Замена пыльника ШРУСа Хендай Акцент

Джафар Джафаров1 год назад шрус нужно промывать перед набивкой смазкой Jura Jurochkin1 год назад Стопорное кольцо мог и не ставить все равно не зажал. Качество ремонта- полная жопа.

замена пыльника шруса наружного хендай акцент

Александр Самойленко2 года назад спасибо, доходчиво и ясно ilmir sharifullin2 года назад Простите, может тупой вопрос задам, но всё же интересно: Сергей Чатов2 года назад Нинзи лёгких путей не ищут Черная смазка шрус, тёмная от дисульфида молебдена вроде Желаю успехов и ещё таких же толковых видео по ремонту!

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]