Снятие и установка аккумуляторной батареи — Hyundai Accent


Аккумулятор на Hyundai Accent: выбор, замена, установка

Нынешний четвертый Акцент был представлен на Пекинском автосалоне в году. По сравнению с предшественниками он получил новую платформу и стал длиннее. Место для АКБ под капотом у 4-го переместилось от левой фары в середину моторного отсека.

hyundai accent снятие аккумулятора

Комплектуется Hyundai Accent RB двумя бензиновыми двигателями 1. Отверточная сборка Hyundai Accent налажена в Черкассах на предприятии Богдан. В России собирали Акцент на Таганрогском автозаводе с года. Hyundai Accent третьего поколения шел под названием Hyundai Verna, а четвертого под именем Hyundai Solaris. Mutlu, Ista, Rocket.

Поднимите защитный чехол наконечника hyundai accent снятие аккумулятора, ослабьте затяжку гайки стяжного болта наконечника второго провода… 4.

Замена АКБ Хендай Акцент

Выверните болт крепления прижимной пластины аккумуляторной батареи… 6. Снимите аккумуляторную батарею с автомобиля. Проверьте корпус и крышку аккумуляторной батареи на наличие трещин, при необходимости замените батарею.

Установите аккумуляторную батарею и все снятые детали в порядке, обратном снятию. Зафиксируйте хомут зажима держателя безопасности у батареи.

Соедините предохранители с электрическими проводами и закрепите. Состыкуйте многоконтактный разъем. Если необходимо запрограммируйте радиоприемник, при этом обратитесь к подразделу Ввод кода радиоприемника.

Как снять аккумулятор

Установите часы. Активизируйте автоматическую hyundai accent снятие аккумулятора электрических стеклоподъемников. Заприте автомобиль снаружи через дверь водителя или переднего пассажира.

Следите за тем, чтобы все двери и окна были полностью закрыты. Откройте автомобиль и снова закройте. При этом ключ держите как минимум 1 с в положении закрывания. Замечание для аккумуляторной батареи с вентилируемыми пробками Если возможно, устанавливайте только аккумуляторную батарею с центральным газоотводом.

hyundai accent снятие аккумулятора

У аккумуляторной батареи, показанного на иллюстрации типа, с вентилируемыми и выворачиваемыми пробками необходимо над пробками устанавливать пластмассовые крышки для защиты против проникновения воды, а также вытекающего и способствующего коррозии электролита.

Для батареи с центральным газоотводом плоские, выворачиваемые только с помощью отвертки пробки эти крышки не нужны. Hyundai accent снятие аккумулятора новой аккумуляторной батареи Наверное, самое важное, на что должен обратить внимание покупатель, — это характеристики аккумулятора. Их три.

hyundai accent снятие аккумулятора

Первая — номинальное напряжение, оно у всех батарей одинаковое, и ошибиться невозможно. При покупке желательно проверить аккумулятор нагрузочной вилкой. От емкости зависит, как долго hyundai accent снятие аккумулятора крутить стартером двигатель, точнее — сколько можно сделать попыток запуска двигателя.

Цена аккумулятора практически прямо пропорциональна его емкости.

hyundai accent снятие аккумулятора

И третья характеристика — пусковой ток измеряется в амперах. Ато есть ток, подаваемый на стартер во время пуска.

hyundai accent снятие аккумулятора

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]