Замена ремня ГРМ Хендай Гетц , и | Hyundai Getz


Ослабляем четыре болта на десять крепящих шкивы помпы, пока мы не сняли ремни навесных агрегатов.

В противном случае застопорить шкив будет очень проблематично. Ослабляем нижний болт крепления насоса ГУР.

установка меток грм hyundai getz

Через специальное окно в шкиве ослабляем верхний, натяжной болт. Он же, вид спереди.

установка меток грм hyundai getz

Отводим насос гидроусилителя к блоку цилиндров и снимаем ремень, он клиновой. Ослабляем стопорный болт и выкручиваем по максимуму натяжной генератора. Сдвигаем генератор к блоку цилиндров, освободившейся ремень снимаем.

установка меток грм hyundai getz

Снимаем правое колесо и пластиковый брызговик, видим натяжной ролик ремня кондиционера. И снова ослабляем стопорный и откручиваем по максимуму натяжной болт.

установка меток грм hyundai getz

Снимаем ремень кондиционера. Момент затяжки 25НМ.

Замена ремня привода ГРМ Хендай Гетц

Я тянул столько. А диапазон НМ. Отсутствует хотя бы один из зубьев.

установка меток грм hyundai getz

Появились трещины на кромке ремня. Порядок проверки ролика натяжки 1. Попробуйте покрутить натяжной ролик, вращение должно быть легким и плавным, убедитесь в отсутствии люфта и постороннего шума.

Проведите визуальный осмотр ролика натяжки. Убедитесь в отсутствие трещин, повреждений и деформаций. Порядок установки ремня Рис.

установка меток грм hyundai getz

Установка зубчатого ремня: Перед установкой ремня, заново проверьте метки на зубчатых шкивах коленвала и распредвала. Ремень надеваем сначала на зубчатый шкив коленвала а затем распредвала и натяжной ролик. Обратите внимание на стрелочки направления на ремне грм, именно в эту сторону должен крутиться ремень.

Замена ремня ГРМ Хендай Гетц 1.4 G4EE, 1.5 G4EC и 1.6 G4ED

Стрелками показано направление вращения зубчатого ремня 3. Ремень ГРМ следует установить так, чтобы его нисходящая ветвь была натянута. Снимаем нижнюю крышку. Поднимаем на домкрате переднее правое колесо. Проверяем совпадение меток. Вращаем колесо, что бы совместить метки на шестерне распредвала и коленчатого вала.

Описание замены ремня ГРМ Hyundai Getz 1,4 литра с фото и видео

Еще раз проверяем метки. На коленвале теперь это метка на установка меток грм hyundai getz и на корпусе маслянного насоса, для распредвала это круглое отверстие на шкиве и красная метка на корпусе подшипника, расположенном сразу за шкивом распредвала. Поэтапная инструкция Работы удобнее всего проводить на эстакаде, смотровой яме или подъемнике, обеспечив оптимальный доступ к правому колесу.

установка меток грм hyundai getz

Необходимые инструменты Перед проведением работ следует приготовить расходные материалы, которые будут меняться и необходимые инструменты: На расходных материалах лучше не экономить и покупать оригиналы. Установка меток грм hyundai getz даст большую гарантию, что они прослужат положенный срок. Расходные материалы на Hyundai Getz Этапы В первую очередь устанавливаем автомобиль на подъемное приспособление, ставим его на ручник и подпираем задние колеса деревянным башмаком.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]