Не работает омыватель лобового стекла — Hyundai Getz, л., года на DRIVE2


Использование обычной воды также может стать причиной засорения форсунок или фильтра насоса солями, которые имеются в растворённой воде. Поэтому лучше всего использовать круглогодично специальную жидкость для омывателя.

не работает омыватель лобового стекла

Верным признаком такого рода проблем, будет звук работающего электромотора насоса. Проблемы электрической части омывателя С такими проблемами разобраться несколько тяжелее. Хорошо, если виновником будет сгоревший предохранитель в электрической цепи.

Проверку начинают именно с.

не работает омыватель стекла на хендай гетц

Следует обратить внимание на предохранитель F21, который расположен в салонном блоке предохранителей. Он рассчитан на силу тока в 20 Ампер.

не работает омыватель стекла на хендай гетц

Обычно неисправность можно увидеть невооружённым глазом, но лучше заменить его для проверки исправным. Для дальнейшей проверки может потребоваться измерительный прибор, которым можно измерить напряжение и сопротивление.

При исправном предохранителе нужно искать неисправность в проводке, обмотке электродвигателя, реле включения омывателя, которое установлено в правом подрулевом переключателе.

не работает омыватель стекла на хендай гетц

Часто виновниками отказов бывают окислившиеся контакты в цепях включения насоса омывателя. Привести их в порядок несложно, главное — это найти место окисления. Для этих целей и нужен измерительный прибор.

Это первый вопрос, который приходит в голову после серии нецензурных выражений: Механические причины, по которым омыватель лобового стекла может не работать Прежде всего, причиной может стать отсутствие омывающей жидкости, здесь все просто, необходимо купить и долить Если же вы уверены в том, что жидкость наличествует, а за окном зима, возможно, ваша омывающая жидкость замерзла.

Некоторые беспечные или глупые автомобилисты в качестве омывателя стекол используют обычную воду, поэтому неудивительно, что не работает омыватель стекла на хендай гетц мороз она замерзает.

Не работают омыватели лобового стекла

Решить проблему с замерзшей омывающей жидкостью можно путем прогрева двигателя до рабочей температуры или оставив автомобиль на ночь в теплом отапливаемом помещении. Спустя некоторое время вода растает и омыватель стекла снова будет работать.

Не забудьте после этого инцидента заменить воду на специальную незамерзайку.

не работает омыватель стекла на хендай гетц

Вторая вероятная причина — соскочил шланг. Довольно распространенный случай когда шланг подачи жидкости слетает и омыватель льется не доходя к форсункам. Также нередки случаи, когда омыватель стекла не работал по причине передавленного шланга, как правило это встречается на автомобилях, у которых штуцеры расположены на капоте.

Такое расположение становится причиной передавливания шлангов во время закрытия капота Забитые форсунки омывателя.

не работает омыватель стекла на хендай гетц

Эта причина не менее часто встречающаяся автомобилистам. Из-за некачественной омывающей жидкости, а также различных примесей в воде, форсунки штуцеры забиваются и омывающая жидкость просто не поступает.

не работает омыватель стекла на хендай гетц

Иногда форсунки забивается не только отложениями и ржавчиной, но и грязью, которая собирается на стекле во время движения. Чтобы проверить в форсунках дело или нет, отсоедините подачи омывающей жидкости на форсунку и проверьте, поступает ли через него жидкость.

не работает омыватель стекла на хендай гетц

Если да, то причина в забитых форсунках омывателя, решается беда заменой форсунок или чисткой старых. Электрические причины неисправности омывателя стекла Если все вышеперечисленные причины не подтвердились, скорее всего, проблема кроется в предохранителе.

Почему не работает омыватель стекла (и передний и задний) в Hyundai Getz?

Ваша задача найти блок предохранителей, и руководствуясь схемой условных обозначений, которая чаще всего находится на крышке или в мануале по эксплуатации автомобиля, найти предохранитель, который отвечает за моторчик омывателя. Достаем его и меняем на новый. Возможно причина в клеммах моторчика.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]