J5 как заменить масло в АКПП — Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия


Смена фильтра и масла Сейчас есть вариант заняться фильтром. Если вести разговор о Хендай Элантра J4, то в персональном компьютере фильтр стоит не сходу за крышкой, как в J3, в глубине коробки. Добраться до него можно в свое время ремонта Коробка автомат. Вооружившись ключиком на 10, отпускаем три болтика на замена масла в акпп хендай элантра 2012, после этого аккуратненько тянем его.

В углублении фильтра имеются три магнита, их следует снять и очистить, после завершения установить в новый фильтр и закрепить его аналогично.

замена масла в акпп хендай элантра 2012

Пора установить назад поддон, также есть вариант монтировать новые медные шайбы. Схожим образом, как при ослаблении, сначала накрест наживляем, но не затягиваем, 4 болта, потом оставшиеся. Это делается для равномерного прилегания соприкасающихся плоскостей.

замена масла в акпп хендай элантра 2012

Болты затягиваются от середины, рекомендуемое усилие — в 1 кг, при всем этом герметик выжмется на 1 мм. Сейчас можно залить новое масло, приблизительно 3,5 л, далее следует спуститься под машину.

замена масла в акпп хендай элантра 2012

В одной из левой части радиатора находится масляный штуцер чуток ниже — патрубок остывания мотора. Он двигается плоскогубцами, а на штуцер и шланг надевают его отрезки, концы которых опускают в емкость.

замена масла в акпп хендай элантра 2012

Сейчас следует завести авто, установив рычаг на N. Пусть движок поработает секунд, за этот период соединится примерно литр масла.

замена масла в акпп хендай элантра 2012

Напомним что такая методика является лишь частичной заменой. Дабы можно слить как можно больше отработанного масла процедуру нужно повторить еще, предварительно пробежавшись ручкой переключения передач по всем режимам, дабы выгнать старое масло со всех соленоидов. Проверяем контрольный уровень.

Как заменить масло в коробке АКПП Hyundai Elantra

Можно даже обратиться напрямую к представителям компании, не покидая своего рабочего места. Почему следует менять жидкость в АКПП? При необходимости долить до уровня. Регулярность замены масла зависит не только от пробега, но и от характера езды на Хундай Elantra. Следует ориентироваться не на рекомендованный километраж, а на степень загрязненности масла, систематически его проверяя.

замена масла в акпп хендай элантра 2012

В них момент передается через гидромеханический привод, для работы которого необходимо гидравлическое масло. Такие масла функционально отличаются от тех, которые используются в механике.

Замена масла АКПП Hyundai Elantra

Гидравлическая смазка исполняет роль рабочего тела в автоматической коробке. Поэтому к ней предъявляются высокие требования моющие, антиокислительные, противозадирные и фрикционные функции. Все эти свойства могут быть улучшены за счет специальных присадок, добавляемых в масло.

Различают два способа замены масла в АКПП: Можно вдобавок провести замену фильтра, для этого предварительно нужно снять поддон. Этим методом можно преспокойно пользоваться в домашних условиях, главное — иметь запас времени и гараж с инструментами.

замена масла в акпп хендай элантра 2012

При полной замене смазки используются специальные агрегаты. Частичную же замену масла в АКПП в Хендай Элантра или, как она называется в Южной Корее, — Хендай Авантеможет провести практически любой автовладелец, у которого имеется доступ к смотровой яме или эстакаде на худой конец можно поднять машину на хорошем домкрате. Проводить эту процедуру рекомендуется каждые 30 — тыс.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]