J4 Стук в рулевой рейке — лечим своими руками. — Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия


Закажу пока, а весной полезу.

замена втулок рулевой рейки хендай

Хендай Солярис, спасибо за ваши видосы. С наступившим !!! Полезные видосы снимаете Mxmser85olimp14 Пожалуйста скажите после замены втулки рулевой рейки нужно ли сход развал.

замена втулок рулевой рейки хендай

Спасибо огромное! Для демонтажа необходима яма и желание. Кому интересно ссылка: Перед демонтажем нужно подготовить весь необходимый инструмент: Для начала нужно выставить машину на пеньки или кирпичи на лонжероны за подрамником.

Замена втулки рулевой рейки.Стук в передней подвеске

Вся загвоздка в том, что втулка блокируется в корпусе в спец канавке и вытащить просто так не получиться. Я наточил тонкую отвертку и пробивая пластиковую втулку под углом -как дерево срубают так потихоньку и выковырял злодейку, понадобиться еще крючок.

замена втулок рулевой рейки хендай

Вдобавок это еще и очень обидно, скажу Я Вам. Под каждым фото как мог описал процесс, если чего не понятно, спрашивайте. Они даже не поправились после обработки наждачкой. Если делать в одного, то будет дольше и реально тяжелее.

Ну и авто стояло на яме.

Самостоятельная замена втулки – не снимая рулевой рейки

Просто снятая старая рулевая тяга со старым живым пыльником. Она же и ее молодая приемница.

замена втулок рулевой рейки хендай

Откручивать старые тяги пришлось газовым ключом. Вот это правая сторона.

замена втулок рулевой рейки хендай

И это не просто ржавчинка — это реально коррозия от грязи-воды-песка-снега-снега с замена втулок рулевой рейки хендай, которая попала под пыльник из-за отсутствия на нем хомута как Я это не замечал, не пойму.

Нужно взять за правило тихий и спокойный стиль управления автомобилем. Случилось поломка, втулка рулевой рейки пришла в негодность, тогда читаем ниже, как провести замену.

замена втулок рулевой рейки хендай

В каких случаях проводится замена втулки рулевой рейки Перечень случаев замены втулок рулевой рейки объемный, все пункты перечислять нет смысла, так как не все из них важные. Наиболее распространенные поломки зубчатая рейка имеет следы слома зубьев; резиновые уплотнители пришли в негодность; гидравлические сальники повреждены.

Степень критичности поломки напрямую зависит от скорости обращения владельца в сервисный центр для проведения ремонтных работ.

Именно компоненты рулевого управления любого современного авто в силу объективных причин чаще всего выходят из строя.

замена втулок рулевой рейки хендай

Они изнашиваются при каждом попадании колес в дорожные ямы и ухабы, а также на всевозможные препятствия, при сложных и опасных поворотах.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]