Салонный фильтр Хендай Ай купить фильтр салонный Hyundai i30, цена фильтра CF


Хороший аналог фильтра — угольный 9.

фильтр салона хендай i30

Фильтр находится в стандартном месте — за вещевым ящиком. Открываем вещевой фильтр салона хендай i30 и с обеих сторон находим заглушки, которые необходимо повернуть продемонстрировано на фото. Далее с небольшим усилием отсоединяем лифт бардачка — аккуратно в сторону.

Как своими руками заменить салонный фильтр на Хендай i30?

Данная проблема пока не решена инженерами. У каждого салонного фильтра есть срок службы. В процессе эксплуатации он забивается, а его пропитка теряет свои свойства. По этой причине рекомендуется не чистить и не ремонтировать старые фильтры, а тут же менять их на новые.

фильтр салона хендай i30

Благо, салонные фильтры большинства фирм стоят копейки. В Hyundai i30 замена салонного фильтра совершается каждые 10 — 15 тыс.

фильтр салона хендай i30

Цифра эта, однако, во многом зависит от эксплуатационных условий автомобиля. Плановую замену рекомендуется проводить не реже одного раза в 6 месяцев или по достижении указанного выше значения пробега.

Салонный фильтр Хендай Ай 30 1.4

Внеплановую замену фильтрующего элемента может возникнуть необходимость провести в кратчайшие сроки по причине его загрязнения или повреждения.

Об этом подробнее читайте ниже.

фильтр салона хендай i30

Пошаговая инструкция смены салонного фильтра Замена салонного фильтра на Хендай i30 проводится в несколько шагов. Для этой процедуры вам не понадобятся какие-либо специальные инструменты, достаточно новой детали и пары минут времени. Порядок действий: Первым делом откройте бардачок и вытащите из него все лишнее. На фильтр салона хендай i30 стенах ящика бардачка находятся две клипсы.

Фильтр салонный на Хендай I30

Их необходимо вытащить. Делается это следующим образом: Снимите блокирующую ящик спицу с оси.

фильтр салона хендай i30

Отжать её просто, достаточно надавить рукой. Корзина корпус салонного фильтра. Когда крышка демонтирована, достаём сначала сам воздушный фильтр, а затем сетку, которая расположена под.

фильтр салона хендай i30

Извлекаем салонный фильтр из корпуса. Установку новых элементов проводим в порядке аналогичном снятию, не забывая установить все шайбы и фиксаторы.

фильтр салона хендай i30

На этом работы по замене салонного фильтра на Hyundai Solaris можно считать законченными. Что выбрать? Сверху оригинальный салонный фильтр. Ниже самые распространённые замены. Третий сверху самый дорогой вариант.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]