Ремонт Hyundai Sonata. Делай все сам в автомобиле!


Установка производится с учетом всех технических требований. На этом этапе происходит замена вышедших из строя элементов крепления и вспомогательных систем обслуживания коробки передач. Кроме того, во время установки выполняются предварительные регулировки элементов внешней части системы управления.

Выходная диагностика и обкатка автомобиля. Сборка 1. Сборка стойки передней подвески производится в порядке, обратном разборке, момент затяжки гайки указан в тексте описания процедуры разборки и на сборочном рисунке "Стойка передней подвески".

снятие замка зажигания хендай соната

При сборке убедитесь в том, что для левой и правой стоек используются пружины с одинаковыми цветовыми метками. Установка 1. Установка стойки передней подвески производится в порядке, обратном снятию, моменты затяжки болтов и гаек указаны в тексте описания процедуры снятия и на сборочном рисунке "Стойка передней подвески".

При установке вилки на амортизатор убедитесь в том, что кронштейн обращён к моторному отсеку, а не к колесу. Пример текста из раздела " Тормозная система ": Передний тормозной механизм Замена тормозных колодок 1. Поддомкратьте автомобиль, отверните болты и снимите переднее колесо. Через контрольное отверстие в суппорте проверьте толщину накладок тормозных колодок. Снятие замка зажигания хендай соната необходимости замените колодки.

Номинальная толщина Поднимите суппорт. Снимите тормозные колодки, накладки и пластинчатые фиксаторы. Измерьте толщину накладки тормозной снятие замка зажигания хендай соната в месте наибольшего износа. Износ накладок тормозных колодок.

Запчасти на Hyundai Sonata (Хендай Соната)

При необходимости замены тормозной колодки заменяйте весь комплект тормозных колодок с левой и правой сторон автомобиля. Не устанавливайте тормозные колодки разных типов или разных изготовителей в одном комплекте.

Необходимо заменять все четыре тормозных колодки комплектом.

снятие замка зажигания хендай соната

При замене тормозных колодок проверьте отсутствие деформации. При замене пластинчатых фиксаторов тормозных колодок устанавливайте новый или бывший в эксплуатации фиксатор только после очистки его от посторонних частиц.

Снимаем стартер на Хёндай Солярис: артикул и видео внутри

Если есть заметная разница в толщине накладок тормозных колодок с левой и правой сторон, то проверьте плавность перемещения поршня, направляющего и стопорного пальцев. Установите пластинчатые фиксаторы тормозных колодок в скобу суппорта. Передний тормозной механизм. Пример текста из раздела " Кузов ": Ослабьте болты крепления замка капота.

снятие замка зажигания хендай соната

Не работает реле стартера. При повороте ключа в замке оно должно замыкать силовые контакты. Реле находится в блоке предохранителей крайнее слева сверху под номером К35А— Электромагнитное реле ремонту не подлежит. Расположение реле стартера на Хёндай Солярис Отсутствие контактов силовых проводов. Необходимо проверить наличие контакта на силовых и управляющих проводах стартера. Другие механические и электрические неисправности в самом стартере — замыкание обмоток, подгорание контактной группы втягивающего реле, износ втулок якоря стартера и некоторые другие неисправности.

Снимаем стартер на Хендай Солярис Стартер после эксплуатации. В большинстве случаев, когда стартер не работает снятие замка зажигания хендай соната работает некорректно, потребуется его демонтаж и ремонт.

Стартер установлен в передней части блока снятие замка зажигания хендай соната над масляным фильтром. Агрегат фиксируется к приливу блока цилиндров двумя гайками под ключ на Отверткой с плоским лезвием отверните болт крепления выключателя зажигания.

Проверка Проверьте рулевой вал на отсутствие повреждений или износа.

снятие замка зажигания хендай соната

Проверьте шарниры на отсутствие люфта, повреждений или затрудненного перемещения. Проверьте кронштейн и пружину регулируемой рулевой колонки на отсутствие трещин и повреждений. Проверьте работу механизма замка блокировки рулевого управления.

снятие замка зажигания хендай соната

Сборка При установке выключателя зажигания на трубу рулевой колонки временно совместите выключатель зажигания с приливом на рулевой колонке. После проверки работы выключателя зажигания затяните болты до срезания их головок.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]